На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Александр Овечкин и Евгений Малкин вошли в сборные десятилетий по версии НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин включён в первую сборную прошедшего десятилетия по версии Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Овечкин является заслуженным Мастером Спорта России, его имя внесено в список 100 лучших хоккеистов НХЛ за всю историю. Александр неоднократный участник матчей звезд и символических сборных турниров.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, кроме Овечкина, в сборную вошли форварды Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз» и Патрик Кейн из «Чикаго Блэкхоукс», защитники Дрю Даути («Лос-Анджелес Кингз») и Данкан Кит («Чикаго Блэкхоукс») и голкипер «Вегас Голден Найтс» Марк-Андре Флёри.

Другой российский нападающий, выступающий за «Питтсбург», Евгений Малкин попал во вторую сборную десятилетия. Его партнёрами по атакующей линии стали Стивен Стэмкос («Тампа-Бэй Лайтнинг») и Патрис Бержерон («Бостон Брюинз»), в защите символического звена — Эрик Карлссон («Сан-Хосе Шаркс») и Здено Хара («Бостон Брюинз»), а вратарём команды стал Хенрик Лундквист из «Нью-Йорк Рейнджерс».

Что касается Евгения Малкина, то он первый игрок, начиная с сезона 1917-1918годов, который забил в каждом из своих первых шести матчей в НХЛ.
Второе достижение Евгения Малкина это то, что он стал первым россиянином, который был удостоен награды “Конн Смайт Трофи”.
За время своего пребывания в НХЛ, Евгений Малкин был удостоен следующих наград:

в октябре и ноябре 2006 года Евгений Малкин получил награду «Лучший новичок месяца»;
в сезоне 2006-2007 года Евгений был удостоен награды «Колдер Трофи», как лучший новичок сезона;
в сезоне 2008-2009 года бы удостоен награды «Арт Росс Трофи», как лучшему бомбардиру;
в сезоне2008-2009 года так же был удостоен награды «Конн Смайт Трофи»;
в сезоне 2008-2009 года был удостоен награды «Участник Матча всех звезд НХЛ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх