На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Польша просит ООН признать геноцид поляков со стороны украинских националистов

Президент Польши Анджей Дуда

Associated Press Mary Altaffer

Виктор Медведчук сообщил, что Польша внесла документ на основании резолюций Генассамблеи ООН о недопущении актов геноцида и наказании за них и о неприменимости временных ограничений в отношении военных преступлений и преступлений против человечности.

Польша зарегистрировала в Совете безопасности ООН проект резолюции о геноциде поляков со стороны украинских националистов во время Второй мировой войны, заявил лидер "Общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук.

По его словам, этот проект вносится на основании резолюций Генассамблеи ООН о недопущении актов геноцида и наказании за них (1948 год) и о неприменимости временных ограничений в отношении военных преступлений и преступлений против человечности (1968 год).

Внесение документа является признаком того, что парадигмальная война между Польшей и Украиной по вопросам исторической памяти переходит на международный уровень, считает Медведчук.

"По сути, речь идет о новой фазе идеологического конфликта между нынешними правящими режимами Польши и Украины, который может привести к серьезному обострению политических отношений на межгосударственном и правительственном уровне. Внесение проекта резолюции в Совет Безопасности ООН стало первым шагом в рамках непостоянного членства Польши в СБ ООН в 2018–2019 годах", - пишет политик в своем блоге на Корреспондент.net.

Источник: https://rian.com.ua/politics/20180123/1031573583/Poland-prosit-UN-priznat-genozid-poliakov.html



Картина дня

наверх