На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – не смешно…

 

Все больше и больше входит в моду удивительная закономерность нашего времени: либеральная оппозиция с пеной у рта кричит о соблюдении прав человека, о том, что каждый имеет право на свое мнение, самовыражение, сексуальную ориентацию (не говоря уже о политической) и т.д., и т.п.

 

Получается прямо по Достоевскому, на вопрос – тварь ли я дрожащая или право имею? -оппозиционеры отвечают в едином порыве как по писанному – конечно, право имеем! И даешь каждой старушке-процентщице своего Раскольникова, экипированного по последнему слову техники! А вот здесь опять но. Стоит только кому-то сказать слово против, как он сразу же превращается во врага и оккупанта, которому «миролюбивые и демократичные» оппозиционеры сразу же обещают, так сказать, авансом, мучительную моральную и окончательную физическую смерть.

 

Может быть, кому-то использование киевской хунтой Точек У против мирного населения Народных Республик и покажется смешным, вот только когда входные двери буквально вбивает в стену, осколки оконных стекол блестящими иглами летают по комнате, а тебя взрывной волной сбивает с ног и ты понимаешь, почему кошка молнией метнулась в подвал, хотя до этого было тихо, а вот дети остались на улице… – для меня это не смешно. Не смешны мне и сотни людей, оставшиеся благодаря киевской «освободительной» агрессии без крыши над головой. А ведь многие из них – люди преклонного возраста и теперь вынуждены жить в общежитии, потому что киевская хунта их «великодушно освободила» от жилья. Мне не смешно, я никогда не хотела знать того, как живой, весело болтающий по мобильному телефону человек, может превратиться в кровавый фарш всего за 1 минуту 57 секунд. Достаточно 1 попадания и человек полностью «освобожден» от жизни. Девушка-цветочница – она продавала цветы, а в ларек было прямое попадание. Ее просто вынесли на черных кульках и одеялах – кровоточащий кусок мяса. МНЕ НЕ СМЕШНО. Не смешно, потому что самыми тихими являются 7 секунд после обстрела, плюс-минус пару секунд, ровно до тех пор, пока люди не начинают кричать. И тонкий женский крик ночью, когда стихает грохот канонады – Убили!!!! – у меня смеха не вызывает.

 

Но я никак не смогу привыкнуть к тому, что приехавшие в Донецк люди продолжают по старой памяти от души хлопать дверью подъезда. Понимаю, это нервы и люди не виноваты – они просто хлопают дверью, как делали это всю жизнь, и раньше я на этот звук даже внимания не обращала, а вот теперь не могу привыкнуть. Нельзя привыкнуть, когда по тебе стреляют, но самое главное, чего киевская хунта не поймет уже никогда – НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ ПО ЛЮДЯМ!!! Ведь трагедии в Одессе, когда людей просто сожгли заживо, кровавой агонии Славянска, постоянных укробстрелов ДНР и ЛНР и жертв-жертв-жертв: старики, женщины, дети… - всего этого могло бы не быть, если бы киевская хунта не начала ВОЙНУ – вот это факт – реальный, настоящий, действительный – это ПРАВДА.

 

Поэтому, когда слышу очередные высказывания о том, что вот, мол, ВОЙНУ на Донбассе один ставленник пана Вальцмана-Потрошенко закончил бы за две недели, другой – за 5 дней, третий – военной хитростью, четвертый – открытой подлостью, пятый… Хочу сказать одно – ВОЙНЫ на Донбассе могло бы не быть вообще. Все вопросы можно было решить мирно – до первого выстрела, до первой жертвы, до того, как мирных жителей укрармия стала открыто пугать боевыми самолетами, которые специально на минимальной высоте проносились над Донецком, намеренно пугая людей.

 

Почему-то в Великобритании это можно – мирное решение вопроса, а на Донбассе киевская хунта стала убивать мирных жителей, прикрываясь желто-голубыми тряпочками и размашистыми лозунгами о единстве.

 

На руках у киевской хунты – кровь многих сотен жертв, а единства уже нет и не предвидится, не будет. Единства с убийцами не бывает, есть только убийца и жертва. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх