На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Федерация независимых профсоюзов предложила Минтруду ввести четырёхдневку

Федерация независимых профсоюзов хочет облегчить жизнь работающих граждан России. Для этого в Министерство труда было направлено предложение о введении в стране четырехдневной рабочей недели взамен существующей на данный момент пятидневки.

За такие нововведения выступают и сами трудящиеся – по данным исследований, проведённых Рострудом и самым популярным сервисом поиска работы Head Hunter, сокращение рабочей недели до четырёх дней стало одним из самых популярных пунктов предложений по оптимизации российского трудового законодательства.

Однако представители Федерации профсоюзов отмечают – ввести четырёхдневку необходимо только с обязательным условием сохранения того же уровня зарплаты, что и на пятидневной рабочей неделе. Нужно не допустить того, чтобы работодатели, ссылаясь на уменьшение количества рабочих часов, урезали размер выплат работникам.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступавший в начале лета на Женевской международной конференции труда, рассказал о том, что четырёхдневная рабочая неделя планируется к введению в РФ в ближайшем будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх