На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

National Interest: российские торпеды «Шквал» способны покорить мир

Эксперты американского издания National Interest тщательно следят за последними разработками в сфере оружия и российские торпеды «Шквал» вызвали восхищение у заграничных специалистов. Так, авторы назвали скоростные показатели подводной торпеды способными перевернуть образ боевых действий в море и покорить мир.

Отметим, что об оружии против ракетных подлодок НАТО стало известно в 90-х годах, хотя созданы торпеды были еще в 1960-х годах.

Благодаря инженерной разработке – режиму суперкавитации – «Шквал» может разгоняться до 200 узлов (370 км/ч). Аналогов подобной технологии у США нет, и эксперты утверждают, она может «в одночасье покорить мир».

Российская торпеда в нынешнем исполнении подверглась модернизации и значительно улучшила свои боевые показатели, что делает ее одним из самых эффективных типов оружия в условиях морского боя.

Картина дня

наверх