На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Откуда деньги, Вова?»: Яков Кедми раскрыл, почему США не могут развалить российскую армию

В начале марта с посланием к Федеральному собранию обратился президент России. В своей речи он рассказал о новейших образцах российского оружия стратегического назначения, что стало на несколько дней главной темой для зарубежных СМИ. Многие обыватели и эксперты сразу же задались вопросом, как обложенная со всех сторон санкциями Россия, военный бюджет которой в 12 раз меньше американского, смогла утереть нос своим заморским партнёрам. Ответил на это бывший глава израильской спецлужбы «Натив» Яков Кедми.

«Действительно, американский бюджет в 12 раз больше российского, но сколько они тратят на закупку новых образцов техники? Всего 8%, остальное - содержание. А Россия? Все 60%.

Далее, производство равноценного оружия России обходится в пять раз дешевле чем Соединённым Штатам. Зарплаты - меньше, расходы производственные – тоже меньше. Прибыль, в Америке производители оружия зарабатывают бешенные деньги за счёт заложенной в стоимость оружия прибыли, в России этого нет. Вот вам и бюджет вооружений. Со своим военным бюджетом российские ВКС уже три года получают больше боевых самолётов чем ВВС США.



Американцы строят новый авианосец за 13 миллиардов долларов, и это не включая авиационную группу. Бешенные деньги только содержать его. Строят крейсер, стоимостью 2,5 миллиарда долларов. Расходы Соединённых Штатов, их подход к военному бюджету, к видам оружия совсем другой. Россия сделала, отталкиваясь от того, что у неё есть. Она создаёт образцы оружия не хуже американских. А в некоторых сферах и лучше, благодаря тому, что она по-другому работает.



У американцев же есть ещё одна проблема – Китай. Ему они тоже должны противостоять. Китайцы уже испытывают своё гиперзвуковое оружие, американцы – ещё нет. Китайцы уже закладывают свой пятый авианосец.

Кроме того, русским и американцам нужно разное оружие. Сегодня Атаковать Россию можно только либо с Арктики, где она уже выстраивает защиту, либо со Средиземного моря, где она вернула себе Севастополь, отогнав тем самым американцев, либо с востока, но на Курилах уже стоят мощные комплексы береговой обороны.



Штаты рассчитывали, что в случае войны подгонят свой флот к берегам России и будут сбивать ракеты. Поэтому они не выстраивали оборону у себя дома, надеясь на защиту океанов. Но теперь их флот оказался бесполезен для такой войны, а территория Штатов не защищен щитом ПРО.

Сегодня американцам надо заново спланировать систему противоракетной обороны. Разработать новые комплексы и развернуть их, а это огромные деньги. У них теперь основная проблема – что делать с флотом, если он стал так уязвим, ведь основная сила американцев – это флот. Без флота американской армии нет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх