На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Необходимо сделать так, чтобы внешние вызовы не разрушили русский мир - Железняк

Россия уникальна своей историей общего соратничества людей разных национальностей, считает заместитель секретаря Генсовета Партии

У парламента и традиционных религий России существует единство в понимании необходимости усиления совместных действий по укреплению нравственных основ общества. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк, который принял участие в пленарном заседании V Рождественских парламентских слушаний. 

«В Госдуме сложилась добрая традиция проведения широкого по составу участников, масштабного по статусу и уникального по содержанию мероприятия с участием Патриарха Кирилла, православного духовенства, представителей других традиционных конфессий нашей страны и религиозной общественности. Крайне важно, что у парламента и традиционных религий России существует единство в понимании необходимости усиления совместных действий по укреплению нравственных основ нашего общества и сохранению традиционных ценностей многонационального и многоконфессионального народа России, о чем особо отметили в своих выступлениях сегодня Патриарх Кирилл и председатель Госдумы Вячеслав Володин», - сказал Железняк.

Он подчеркнул, что Россия уникальна своей многовековой историей общего соратничества и сотворчества людей разных национальностей и вероисповеданий. «Нам необходимо чтить традиции и сделать так, чтобы никакие внешние вызовы и искушения открытого глобального мира не разрушили удивительный многонациональный и многоконфессиональный русский мир, доставшийся нам от предков и являющийся уникальным цивилизационным преимуществом. Необходимо продолжить работу над совершенствованием законодательства во всех социально значимых сферах, включая поддержку семьи, материнства, детства, пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями, а также продолжить всесторонние усилия по укреплению позиций русского языка, поддержки соотечественников за рубежом, сохранению великой истории нашей страны, воспитанию молодежи в духе патриотизма и человеколюбия», - сказал заместитель секретаря Генсовета Партии.

«Проходящие в рамках Рождественских слушаний дискуссии служат более глубокому пониманию того, в каком мире мы живем, каков вектор развития России и ожидания граждан во взаимоотношениях с государством. Сегодня нашему обществу, как никогда, необходима консолидация и единство. В этом, безусловно, важнейшее значение имеет деятельность, которую ведут Русская Православная Церковь и  другие традиционные религии, которые объединяют большинство граждан России. Только находясь в конструктивном диалоге, ежедневно обсуждая вопросы, которые тревожат россиян, можно сохранить устойчивое развитие страны и найти ответы на сложные вопросы современности», - отметил Железняк.

 

Партия «Единая Россия»

Картина дня

наверх