На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Я знаю три слова»: посол Великобритании описал Россию

Как известно, краткость сестра таланта. Впрочем, о графоманстве речь и не идет — возможности просто не было. Трогательную сцену прощания с Россией посла Великобритании в Москве Лори Бристоу зафиксировали журналисты. Они попросили чиновника описать нашу страну в трех словах. Впоследствии короткое интервью с чиновником появилось на странице британского диппредставительства в Facebook.

«У меня всего три слова? Увлекательная, энергичная. И последнее вас удивит - теплая», заявил Бристоу. Кроме того, британский посол пожалел о том, что ему приходится уезжать из Москвы. По его словам, он с удовольствием остался еще бы на четыре года. Однако его полномочия истекают третьего января следующего года.

Бристоу говорит, что политические отношения между Россией и Великобританией были непростыми. «Однако, несмотря на различные трудности, странам удалось достичь успехов, которые в дальнейшем помогут выстроить желаемые отношения с Москвой», — подчеркнул чиновник.

На смену Бристоу прибудет новый посол, которым станет женщина. Ее имя пока не разглашается. Известно лишь, что она станет первой женщиной на этой должности. Она начнет свою работу в столице сразу после отъезда Лори Бристоу.

Картина дня

наверх