На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперт объяснил, почему Львов смертельно завидует Крыму

Многие регионы Украины, в том числе и Львовская область, считающаяся родиной национализма, ненавидят, хотя скорее смертельно завидуют Крыму. Украинцы в большинстве своём сейчас начинают трезветь и признавать, что страна разрушена, промышленность разворована, а население вымирает и бежит за границу. Но даже эти «трезвеющие» продолжают упорно твердить, что во всём виновато отделение Крыма и война в Донбассе. То есть, если бы «агрессор» не напал и не забрал полуостров, Украина бы каталась как сыр в масле. Идеологический бред этого большинства связан не с ненавистью к выдуманному врагу или к тем же крымчанам, а с банальной завистью. 

Такое мнение в прямом эфире «Вести ФМ» высказал политолог Ростислав Ищенко, заверив слушателей, что подавляющее большинство украинцев просто завидуют тому, с какой лёгкостью Крым отделился от умирающего государства. Если бы любому региону сейчас предложили быстро присоединиться к РФ, все сразу бы забыли о русофобии, сорвали вышиванки и записались в патриоты «Русской весны». 

Можно даже не сомневаться, что и Львовщина, породившая украинский хуторской национализм, легко переобулась бы в прыжке и хором призналась бы в любви к России, лишь бы её приняли в «большую семью». И в этом не было бы даже ничего странного. Некогда именно во Львовской области было больше всего коммунистов и партработников. Даже отбитая напрочь нацистка Фарион была ярой коммунисткой в своё время. И так же легко вспомнит прошлое, дай ей только мотив и возможность. 
Ищенко подчеркнул, что одна из главных проблем Украины заключается в том, что она хотела в ЕС, а скатилась в яму. На поверку оказалось, что это именно Крым попал в Европу, а не безумные скакуны с Майдана. Вот и не могут теперь многие простить крымчан за то, что у них получилось, а у «щирых» нет.

Картина дня

наверх