На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЗДРАВСТВУЙ, СВОБОДНАЯ РОССИЯ! ПРОЩАЙ, РАБСКИЙ СССР!

Здравствуй, свободная Россия! Прощай, рабский СССР!

Когда из нынешней благословенной России, которая «великая наша держава», оплот подлинной политической свободы и рыночного счастья, оглядываешься назад, в советское рабство… Мороз по коже, мальчики кровавые в глазах, и груз воспоминаний давит грудь…

Условия труда были тогда ужасными до невыносимости!

Мало того, что не давали работать больше 8 часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай Бог, сверхурочно, насильно всучали двойную оплату за каждый сверхурочный час!

Если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, могли вообще не допустить до работы. Ясное дело, что спецовки были все одинаковые. Как в концлагере.

Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко.

Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…

Короче, издевались как хотели…

Верхом цинизма были 13-я, 14-я, а, кое-где и 15-я зарплата.

И если от 13-й ещё можно было отвертеться, попав, например, в вытрезвитель или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й, за выслугу лет, у советских рабов не было ни единого шанса!

В субботу и в воскресенье просто наглым образом закрывали заводы, чтобы не дай Бог кто-то не приперся бы на работу.

Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные…

А еще эти бесчисленные медицинские осмотры на работе, когда проверялось, достаточно ли интенсивно эксплуатируются рабы.

Но Советской власти было мало издеваться над народом на работе!

Она выдавала от профсоюзов бесплатные путевки в дома отдыха, профилактории, турбазы, чтобы и там не оставлять в покой человека! Его пытали 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко и прочими унизительными процедурами…

Униженные и оскорбленные этим люди надеялись, что хотя бы вечером их оставят в покое… Но не тут-то было! Вечером начинались моральные пытки: танцы, массовик-затейник и прочие ужасы, которые сейчас нельзя даже представить…

Сейчас, слава Богу, а вернее – новым партии и правительству, весь этот беспредел остался позади…

Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды. Мало того, что детей учили силком – от них ещё и требовали выполнения домашних задания и занятий в во всяких принудительных кружках и Дворцах пионеров…

Как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое: гуртом свозили в пионерлагеря, чтобы и там подвергать их пыткам. В цепких лапах пионервожатых дети были лишены таких естественных прав как пить, колоться, курить, ругаться матом…

Их мучили спортом, конкурсами, четырехразовой кормежкой день… И циничное советское государство ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену.

После смены дети выглядели измученными и обессилевшими. Обожженные солнцем (пытки на пляже), с набрякшими мускулами (пытки спортом) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обсудить с друзьями, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым…

В общем нет прощения советскому государству за то, что пережил при нем народ!

Хуже всего в СССР было наркоманам, алкоголикам, педофилам и геям. Они были лишены своего естественного человеческого права на работу в школах, детсадах, больницах, общепите. Уже не говоря о таком естественном человеческом праве, как пройти по улицам со своими плакатами. Их нещадно преследовали, ловили и отправляли лечиться…

Но даже в этих нечеловеческих условиях жесточайшего ограничения свобод и рабства они все-таки выжили! И теперь открыто борются за свои человечески и политические права…

Тунеядцы в СССР подвергались страшному давлению. Мало того, что была статья в УК, запрещавшая жить за чужой счет, так ещё и на каждом заборе висели объявления: «требуются, требуются, требуются…»

Охота на тунеядцев достигала беспрецедентных масштабов. Пять-семь предприятий в шаговой доступности постоянно угрожали тунеядцам списком свободных вакансий… Тунеядцы даже боялись выходить из дома, чтобы не застигли врасплох и не устроили на работу. Их жизнь была превращена в ад…

И только с приходом демократии тунеядцы, геи и прочие политические и бытовые особи «с низкой социальной ответственностью» смогли вздохнуть с облегчением. Никто больше не интересовался, есть ли у них работа и на что они живут…

Люди прятались от садизма советской власти в глухих деревнях, но антинародная власть и там настигала порабощенный ей народ. Она строила в этих деревнях клубы, библиотеки, школы, а когда и этого казалось мало, спускала на своих рабов целую свору специально обученных псов в виде артистов, писателей и певцов...

Что же говорить об образовании… Тем, кто хотел реализовать естественное человеческое право остаться безграмотным, редко это удавалось. Отдельные юноши пытались бросать школы, чтобы не учиться дальше. Но коварная и разветвленная сеть училищ и техникумов делала свое чёрное дело. Под угрозой издевательств и пыток безответные рабы советского строя были вынуждены получать среднее образование, уча до конца таблицу умножения, знакомясь с Пушкиным и Достоевским.

И читая роман Горького «Мать», они грезили о тех временах, когда так сладко жилось простому и неграмотному рабочему: он мог власть работать по 12 часов в сутки, а по редким выходным напиваться вусмерть и мордовать свою жену…

Жуткая судьба подстерегала тех, кто проявил какие-то способности к учебе. Их специально отбирали и переводили в специальные математические, физические и английские школы… Больше в нормальных школах их никто и никогда не видел…

После 10-и классов бесправный молодняк заманивали в институт, где не знающее жалости государство не только бесплатно обучало всех, но и подкупало самых беспринципных стипендиями! Причем экзамены приходилось сдавать и устно, и письменно, с попранием возможности угадывать ответы как в ЕГЭ…

Студентов из провинции тоталитарное государство насильно вселяло в общежития, лишая их естественного человеческого права жить на улице.

Самым ужасным в советской системе было то, что не было другого способа стать, например, строителем, преподавателем или врачом, иначе чем получив образование. А уж о возможности купить диплом, скажем, в переходе метро не было и речи!

Будущих врачей заставляли изучать латынь и помнить, какое лекарство от чего помогает, лишая их возможности заглядывать в справочники или звонить в ближайшую аптеку.

А человека, который не получил образования, но очень хотел оперировать, близко не подпускали к операционному столу или к тому, чтобы командовать другими хирургами.

После ВУЗа обреченные выпускники получали направление на работу, также лишаясь естественного права быть тунеядцами. По приезде на работу по распределению они снова попадали в оковы общежитий с постановкой в очередь на жилье…

Конечно, и в нашем нынешнем демократическом обществе остались кой-какие пережитки всего этого мерзкого попирания человеческих прав. Например еще частично бесплатные образование, медицина и суд. Но постепенно, благодаря рынку и демократии, они всё дальше и дальше уходят в прошлое…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх