На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Британия пытается кинуть Европу на десятки миллиардов

Британские чиновники высшего звена, видимо, нашли способ оставить ЕС с носом и не платить Брюсселю ни копейки за выход из союза. Хотя, по факту, действия Лондона трудно назвать, какой-либо сложносочинённой стратегией. Англосаксы по традиции нагло и бесцеремонно хотят кинуть европейцев на деньги, причём заранее предупреждают об этом.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая на саммите Большой семёрки в Биаррице, заявил, что Соединённое королевство не обязано выплачивать 39 миллиардов фунтов стерлингов за выход из Евросоюза. Ни о каких отступных не может быть и речи пока не будет достигнуто полноценное соглашение по Брекситу. С другой стороны Лондон может инициировать выход из ЕС, и не дожидаясь сделки, заключение которой и так непростительно затянулось.

Слова Джонсона вызвали критику со стороны его европейских коллег. Французы с немцами уж точно подняли шум, поэтому британский премьер заверил присутствующих в том, что соглашение об условиях выхода Великобритании из ЕС несомненно будет заключено и вопрос с отступными будет решён сам собой. Однако он тут же добавил, что Лондон на всякий случай готовится к Брекситу без сделки и в таком формате не намерен платить что-либо Европе.

Вот так британец откровенно послал европейцев, лишний раз продемонстрировав истинную гнилую сущность политиков Туманного Альбиона. Впрочем, в таком поведении «англичанки» можно было и не сомневаться изначально, как только Лондон объявил о выходе из ЕС. Британцы и до этого частенько вытирали ноги о других европейцев. Так было сто и двести лет назад, ничего не изменилось и в новом тысячелетии.

Картина дня

наверх