На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не опохмелился? Порошенко подбивает Запад позлить Россию на Азове

Провокация в Керченском проливе, устроенная Киевом, провалилась. Это не остановило киевских авантюристов, решивших устроить вторую «операцию», но с привлечением «международных партнеров» и сил НАТО.

Как заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, украинские военные корабли вновь пройдут через Керченский пролив. Российский МИД уже назвал его заявление безответственным, призванным усилить напряженность в регионе.

Провокация Киева Россией будет пресечена. Играет она на руку только США и странам НАТО, радостно воспринявших разрыв Петром Порошенко в одностороннем порядке Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ.

Данный документ определял статус Азовского моря как внутренних вод обеих стран. Так, ранее натовские военные корабли не имели права заходить в акваторию Азовского моря без разрешения России и Украины.

Разрыв соглашения кардинально изменил ситуацию. Теперь акватория частично регулируется нормами международного морского права. Здесь могут плавать корабли других стран без специальных разрешений.

Хохляцкая глупость не имеет пределов. НАТО и США желают нарастить военное присутствие в Азовском море. Провокации, организованные Киевом, облегчат им получение доступа в акваторию. Впрочем, свои бонусы планирует получить и Порошенко: получить отсрочку на выборах через введение военного положения в стране на 2 месяца и убедить Вашингтон в полезности собственной фигуры. Мол, именно он – идеальный кандидат на президентских выборах, на которого следует сделать ставку.

Эксперты и дипломаты, оценивая процесс милитаризации Азовского моря Украиной, отметили, что все это приведет к дестабилизации ситуации в Черноморском регионе. ВСУ перебрасывает на Азов десантно-штурмовые войска. Кроме того, Порошенко перевел на усиленный режим службы погранвойска, СБУ, полицию и Нацгвардию.

Украинское руководство действует по указке западных кураторов/спонсоров, желающих подвинуть Россию в акватории Черного моря и взять под контроль Азовское море. Москва не позволит реализоваться планам НАТО и США, мечтающих создать новый театр военных действий близ ее границ.

Болезненные переживания Вашингтона, связанные с утратой мирового господства, и нервозная подготовка Украины к выборам президента, мешают им осознать главное: Россия Азовское море не отдаст. Да и не стоит забывать о том, что военная доктрина России разрешает использовать ядерное оружие в случае возникновения угрозы, ставящей под сомнение существование государства. Сомнительно, что Запад пойдет на такой риск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх