На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С праздником дорогие женщины - с Международным женским днём 8 Марта!!!

Картинки по запросу 8 mart dünya kadınlar günü mesajları

Дорогие женщины, прежде всего соратницы Прогрессивной социалистической партии Украины.

Поздравляем вас, как продолжательниц лучших традиций женщин-революционерок, с праздником дня женской солидарности и защитой прав женщин.

160 лет назад забастовкой Нью-Йоркских швей 8 марта 1857 года женщины-труженицы заявили свои требования: равноправие с мужчинами в политических и социально-экономических правах. Эта забастовка стала началом мирового процесса объединения женщин-тружениц за свои права. Факел борьбы женщин был поднят выдающимся политическим и общественным деятелем Германии Кларой Цеткин, которая на Международной конференции женщин в 1910 году, в Копенгагене и предложила ежегодно отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. Это предложение получило поддержку и 8 марта начали называть Международным днем солидарности женщин в борьбе за свои права. ООН с 1975 года начала отмечать Международный женский день. А в 1977 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам выбрать любой день в году и объявить его – Днем борьбы женщин за свои права и международный мир. Подавляющее большинство стран выбрали этим днём 8 Марта, в 14 странах он стал государственным праздником.

И вот 8 марта, праздник Международного женского дня, перерос в праздник весны, в праздник любви и восхищения женщинами.

Мы, мужчины Прогрессивной социалистической партии Украины, всецело поддерживаем и празднуем 8-е марта как Международный женский день и как праздник весны, и как праздник любви, и как праздник восхищения женщинами.

Мы поздравляем вас, наши дорогие и любимые женщины, с этим замечательным праздником. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного и личного счастья, большой и взаимной любви. И мира! Мира в семье, в стране и во всем мире. С Праздником!

От мужчин ПСПУ,

Владимир Марченко

Картина дня

наверх