На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бойкот доллара: Китай создал платёжную систему в рублях и юанях

Бойкот доллара: Китай создал платёжную систему в рублях и юанях | Продолжение проекта «Русская Весна»

Китайская валютная торговая система (CFETS) сообщила о создании платежной системы для проведения транзакций в юанях и российских рублях.

Об этом сообщает Reuters, уточняя, что платежная система для торговли в юанях и другой иностранной валюте создана впервые.

Система PVP (payment versus payment, платеж против платежа), позволяющая проводить сделки в двух различных валютах, была запущена в понедельник после одобрения Народного банка Китая.

Фактически эта платформа позволит проводит взаиморасчеты без посредничества доллара. Согласно сообщению CFETS, PVP сократит риски при расчетах и улучшит эффективность валютного рынка.

CFETS также сообщила, что планирует создать подобные системы для юаня и других валют в рамках проекта «Один пояс, один путь», что будет соответствовать процессу интернационализации юаня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх