На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЗАГНАВШИЙ ТУРЕЦКУЮ АРМИЮ В ТУПИК ЭРДОГАН СРОЧНО ЕДЕТ К ПУТИНУ ЗА СОВЕТОМ

Загнавший турецкую армию в тупик Эрдоган срочно едет к Путину за советом

Вопреки ожиданиям Эрдогана, Сирийская Арабская Армия и дружественные Асаду группировки вовсе не сдались, и не так ослабли в борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в РФ), как ему хотелось.

Загнавший турецкую армию в тупик Эрдоган срочно едет к Путину за советомwarfiles.ru

В результате, хоть «Аль-Бабская гонка» кончилась в пользу Турции, и они заняли город раньше Асадитов, перед Эрдоганом возник выбор – куда развернуть армию – ввязываться ли в конфронтацию с Сирией, либо же с курдами.

Дело в том, что после взятия Аль-Баба, турки и ССА (сирийская оппозиция) оказались лицом к лицу с сирийской штурмовой бригадой «Тигры». Ну а сами «Тигры» совершили рывок, и в последнюю неделю стоят плечом к плечу с курдами, перекрывая дорогу к Ракке для отступающих ИГИЛовцев.

Загнавший турецкую армию в тупик Эрдоган срочно едет к Путину за советомinterfax.ru

Именно поэтому перед Эрдоганом и стоит выбор, против кого продолжать боевые действия. Сирийцы действуют в альянсе с Ираном и Россией, и встречаться с ними в бою для турок крайне нежелательно. Курдов же поддерживают Штаты, поставляя им оружие и обучая, а также всячески оказывая помощь.

Топтаться же под Аль-Бабом, как и уходить из Сирии для Эрдогана крайне не выгодно. В результате Реджеп Тайип ищет решение данной проблемы, в которой ему может помочь один из влиятельнейших игроков региона – Россия. С наивысшей долей вероятности, 9 и 10 марта и будет решён вопрос совместной работы по борьбе с исламистами.

Загнавший турецкую армию в тупик Эрдоган срочно едет к Путину за советом

А всё потому, что тянуть с дальнейшими действиями Эрдоган себе позволить не может - на кону стоит его политический имидж в собственной стране, и потому его интересует исключительно удачный для него исход. Таким образом, для сохранения стабильности своего политического строя и влияния, Эрдогану нужно вести именно победоносную войну. Ну а как показала практика - побеждают в Сирии именно те силы, с которыми в союзе работает Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх