На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Газпром проложит Турецкий поток в срок

«Газпром» получил разрешение властей Турецкой Республики на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции. Так холдинг достиг всех необходимых договоренностей с турецким правительством для морской укладки газопровода «Турецкий поток». Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Газпром».

Газпром проложит Турецкий поток в срок
Реализацию проекта газопровода из России в Турцию через Черное море ПАО «Газпром» осуществляет одновременно на берегу в России и Турции, а также в Черном море. Сегодня совокупная длина проложенных ниток составляет более 760 км. Строительство участка берегового примыкания в России близится к завершению. В Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала.

Сегодня было получено разрешение на укладку второй нитки в Исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Таким образом, все необходимые разрешения со стороны правительства Турецкой Республики для морской укладки газопровода «Турецкий поток» получены. Теперь абсолютно точно обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок, до конца 2019 года», – подчеркивает председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Первая нитка газопровода «Турецкий поток» предназначена для турецкого рынка, вторая – для стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки – 15,75 млрд куб. м газа в год. Строительство морского участка «Турецкого потока» началось 7 мая 2017 года.

Автор: Шант Даниелян

http://www.rzd-partner.ru/logistics/news/gazprom-prolozhit-t...

Картина дня

наверх