На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Западные СМИ о новейшей противоракете России: США нечем ответить

Западные СМИ признали, что США нечем ответить России в плане создания современных противоракет.

Издание Strategic Culture сообщило, что успешное испытание в России гиперзвуковых ракет-перехватчиков для комплекса А-235 «Нудоль» показывает существенное преимущество российского государства над американскими разработками. Бросковые испытания прошли на днях на казахстанском полигоне Сары-Шаган. СМИ отмечает, что это уже третий подряд успешный тест современной ракеты.

По своим техническим характеристикам данный «перехватчик» превосходит все зарубежные аналоги. Ведь скорость ракеты составляет 4 км/с, что позволяет ей сбивать гиперзвуковые цели. Данная система станет основой защиты стратегических объектов по всей России и придет на замену А-135 «Амур».
Главным преимуществом «Нудоля» является тот факт, что ракета-перехватчик комплекса имеет меньший вес по сравнению с ракетами «Амура» и улучшенную систему наведения, которая позволяет не пропустить ни одну цель. В связке с ЗРК С-500 «Триумф», который вскоре поступит на вооружение армии РФ, «Нудоль» образует фактически нерушимый воздушный колпак над Россией.США потратили на доработку своих межконтинентальных баллистических ракет (МБР) баснословные деньги, которые с появлением российского «Нудоля» станут неэффективны. Стоит отметить, что и системы ПРО США существенно устарели и не смогут противостоять современным МБР России. Ведь Штаты до сих пор строят свои ракеты-перехватчики по принципу кинетического удара.
Другими словами, поражение вражеской ракеты ведется путем непосредственного удара перехватчиком. Российские ракеты-перехватчики несут боевую часть, которая существенно увеличивает зону и эффективность поражения. Учитывая, что боевые блоки МБР летят совместно с «целями-обманками», этот фактор является крайне важным.
В заключение издание подчеркивает, что громадные вливания средств США в сферу создания современных средств поражения совершенно не гарантирует им боевое преимущество над другими мировыми державами.


Автор: Артём Колчин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх