На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Горбачев осудил Запад за присвоение победы в «холодной войне»

В интервью изданию Welt экс-президент СССР Михаил Горбачев скептически отнесся к присвоению Западом заслуги в победе в «холодной войне». По словам политика, западные страны хвастались этим «достижением», что впоследствии подхватили СМИ. Как заявил Горбачев, Запад решил обнулить все усилия русских для окончания «холодной войны» и гонки вооружения, не подумав о будущем отношений между Москвой и Западом.

И хоть сейчас западные политики начали более осторожно относиться к своим словам и действиям, направленных на изоляцию Россию, еще предстоит многое сделать для улучшения этих отношений. Горбачев уверен, что для решения накопившихся проблем необходимо смотреть вперед, а не назад.

Ранее экс-президент СССР раскритиковал решение Трампа выйти из договора ДРМСД, назвав его «сильнейшим ударом по международной безопасности». Он пояснил, что никого не должно вводить в заблуждение заявление госсекретаря США Помпео об отсутствии у американцев планов по размещению нового ракетного вооружения.

Также Горбачев призвал не возводить стен между Западом и Россией. Политика напрягает отсутствие диалога о ядерном вооружении между Вашингтоном и Москвой. Выход США из договора ДРМСД он назвал попыткой сбежать от проблемы, а не решить ее.

Картина дня

наверх