На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кадыров назвал авиаудар США по Сирии щедрым подарком террористам

По словам чеченского лидера, по вине американцев в мире гибнут миллионы людей, но при этом «все молчат»

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал ракетный удар американской авиации по сирийскому военному аэродрому, который стал своего рода ответом на сообщения о химической атаке правительственных войск Сирии на один из городов в провинции Идлиб.

По словам Кадырова, США пролили кровь мирных граждан, ослабили и без того истощенную сирийскую армию, которая борется с террористами, и сделали подарок запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Действия Пентагона чеченский лидер назвал угрозой и нарушением международного права.

«США никогда не приносили мир и свободу народам. По их вине погибли миллионы вьетнамцев, афганцев, иракцев, ливийцев. Это они бомбили Хиросиму и Нагасаки. Но мир не смеет подать против США голоса. Все молчат или ограничиваются словами о «сожалении», — написал глава Чечни в своем Instagram.

Особое недовольство он выразил по поводу отсутствия реакции со стороны мирового сообщества — в частности, ООН и Европарламента, которые, закрывая глаза на действия США, при этом реагируют на «каждый чих» в России.

Кадыров особо подчеркнул, что причастность сирийских властей к химической атаке в Идлибе не была доказана, а обвинения США основывались лишь на видеорепортажах СМИ. «Зачем Асаду химическая атака, если он ею не воспользовался в самые критические для себя времена? Что выигрывает Асад от химической атаки?» — возмутился чеченский лидер.

Кроме того, Кадыров высоко оценил роль Москвы в урегулировании сирийского конфликта. По его словам, России в одиночку удалось сделать больше, чем всем странам антитеррористической коалиции под предводительством США.

Картина дня

наверх