На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Закон, что дышло или «с больной головы — на здоровую».

В ТВ шоу «Время покажет» от 17.11.16г. обсуждали случай, когда социально активная, неравнодушная женщина (какими и призывают власти быть нас всех) добилась, чтобы были наказаны виновные в издевательствах над детьми. При этом ЕСТЕСТВЕННО, она дала ссылку на это безобразие с ОСУЖДАЮЩИМИ комментариями. Местные правоприменители (следователь и судья) обвинили ее в распространении порнографии и «посадили» (или хотели посадить) в тюрьму. Был ли это заказ местной власти на «слишком беспокойного гражданина» или личная инициатива правоприменителей (желающих «подлизнуть» одно место у власть предержащих) - никто не выяснял. На ТВ передаче речь шла о желании защитить эту конкретную женщину с оглядкой некоторых так называемых экспертов, на то, что мол это незаконно влиять на суд сим обсуждением.

Был ли умысел в действиях этого неравнодушного человека? Был! И он положителен и благороден. Был и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат от ее действий: виновных в издевательствах над детьми наказали. Что в совокупности и свидетельствует о ГНУСНОМ умысле правоприменителей. Причем не только в отношении этого конкретного социально активного человека. «Чтоб другим было неповадно!»

Если нам это ПРЕДНАМЕРЕННОЕ «обыдление» народа не нужно, то надо вводить уголовное наказание за заведомо несправедливое применение закона, искажающего его суть!

http://ochewidno.ru/articles/filosof10.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх