На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На «Дожде» либералы перегрызлись между собой и похвалили Путина

На российском телеканале «Дождь» прошли дебаты между оппозиционным политиком Алексеем Навальным и известным дизайнером Артемием Лебедевым.

Этому предшествовала публичная дискуссия в Интернете. Лебедев обвинил Навального, который заявил о намерении баллотироваться в президенты России, в популизме. В ответ Навальный обвинил Лебедева в том, что тот участвует в непрозрачных государственных конкурсах.

Дебаты в прямом эфире, которые вела Ксения Собчак, не внесли ничего нового в позиции сторон. Аудитория «Дождя» отдала 70% голосов Навальному.

Интереснее другое. Оба оппонента, ранее критиковавшие власть, сочли своим долгом похвалить президента РФ Владимира Путина.

Сначала ведущая попросила Навального сказать хоть что-нибудь хорошее о ком-нибудь из представителей российской власти, чтобы доказать, что он занимается не только критиканством.

«Я похвалю одного человека, и вам этого будет достаточно. Я хвалю Путина Владимира Владимировича. За то, что в период с 2000 по 2004 год он провел земельную реформу, налоговую реформу. Сделал для того, чтобы рос финансовый рынок много отличных прекрасных вещей. Я с самого начала был в оппозиции к Путину, но я не могу отрицать, что он сделал много хороших вещей», — сказал Навальный.

Через какое-то время Собчак попыталась заставить Лебедева признать, что при существующем раскладе оптимальным кандидатом в президенты для человека его взглядов является Навальный. Дизайнер не принял подачи.

«Если бы Собянин решил баллотироваться, он был бы хорошим президентом. А Путин тем более. Я вижу, как у него менялись команды консультантов. Сейчас у меня нет претензий к его команде. Он многого не сделал, из того, что я жду, но в стране можно жить нормально», — сказал Лебедев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх