На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский вернул Украине «былое величие»

С приходом Зеленского украинцы ждали кардинальных перемен в стране после того печального наследия, которое оставил после себя Петр Порошенко. Но, похоже, наговорив множество бравых речей и наобещав невозможного, Зеленский решил свернуть с правильного пути.

То ли повторяя судьбу своего предшественника, то ли сам, превратившись в злодея, он решил принять в первом чтении закон о денежном поощрении доносящих о коррупционных деяниях. По словам экспертов, это нововведение может иметь трагические последствия.

Как считает политолог Михаил Погребинский, на Украине наступило время, когда доносы считаются нормой, хотя это всегда было не так.

«Добиться успеха таким образом — это в порядке вещей».

Он уверен, что проблема заключается не в отсутствии информации, кто коррупционер. Она в другом — законопроект предполагает провокацию людей из разряда «написавшие донос на вашего конкурента, чтобы избавиться от него, а заодно получить денежное вознаграждение».

Такая мотивация изначально работает неправильно, заставляя людей совершать поступки не во благо Украины, а из-за людских корыстных целей, в том числе выгоды от доноса.  21 век не предполагает наличия никаких доносов, и хоть сама идея на бумаге звучит вполне здраво, в реальности она может принести много бед Украине, а ни в чем не виновные люди могут попасть в тюрьму.

 

Картина дня

наверх