На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Особенно ЦРУ»: американский военный рассказал о сотрудничестве США с террористами

Бывший сотрудник Службы психологических операций армии США Скотт Беннетт, участвующий в ряде военных кампаний США на Ближнем Востоке,  заявил, что американские структуры активно сотрудничают с террористическими группировками.

Такое заявление психолог сделал, комментируя заявление начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Сергея Рудского, рассказавшего журналистам, что американские военные и ЧВК плотно сотрудничают с радикальными группировками к востоку от Дейр-эз Зора.

«Это ни для кого это не секрет. Особенно часто этим занимается ЦРУ», - заявил Беннетт, добавив, что впервые узнал о таком «партнерстве» во время войны в Афганистане.  За несколько лет до начала «арабской весны» к подобной практике начали прибегать все чаще, а после 2011-го это фактически стало нормой для американских структур.

По словам Рудского, на восточном берегу Евфрата американские военные и наемники «разграбляют принадлежащие законному правительству страны нефтяные объекты и месторождения», а также занимаются подготовкой боевиков, впоследствии участвующих в  терактах против сирийской армии.

Картина дня

наверх