На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Неизбежный сценарий»?

Итак, перед своей рабочей поездкой в США Арсен Борисович решил озвучить издательству «Украинская правда» свой план по возвращению неподконтрольных территорий Донбасса в состав Украины под длинным названием «Тактика мелких шагов, которым аплодируют все».

«После захода „голубых касок”, с нашей стороны должен зайти некий гражданин с украинским флагом — украинская юстиция. Он заходит в ближайший райсовет, водружает там украинский флаг и проводит выборы в местные советы по украинскому закону. Таким образом, мы имеем возможность поставить легитимную власть, избранную по нашему законодательству», — сказал Аваков.
Источник:
http://rusvesna.su/news/1523999706

И снова и снова великая украинская мечта в действии. Дескать, придут «дяди в голубых касках» и решат проблему Донбасса. Сами решат, без Украины, ведь им бы мандат ООН получить и дело, конечно, пойдет, «по Хорватскому варианту» пойдет, потому, как иного официальный Киев себе не представляет. Возникает вопрос: зачем пан Аваков едет с «этим планом» в США.(?) Ну что в нем такого нового написано? Так ничего нового не написано в нем и Америка, как стратегический партнер Украины должна его одобрить и профинансировать.

А по существу озвучены министром МВД очередные (со счету сбился сколько их было) «украинские хотелки» решения вооруженного конфликта на Востоке страны. До этого в течении 4 лет пан Порошенко предлагал свои варианты, президент Франции Макрон тоже озвучивал свой план, фрау Меркель канцлер Германии, тоже вставляла «свои пять копеек» и так далее. Однако «воз и ныне там», враждующие стороны не разведены, режим прекращения огня не соблюдается. Почему?

Да, потому как международные договоренности «Минск-2» Украина не выполняла, не выполняет и выполнять не собирается. Потому что он, это план противоречит основной идеи «великого украинского государства», в котором не места ДНР и ЛНР. Следовательно, эти «мятежные республики» должны быть уничтожены, а население «отфильтровано» и насильно украинизировано. Другими словами, это планы геноцида граждан ЛДНР по итогам победы над ними.

В чем «хитрость» этих «хотелок»? А всё дело в том, что целиком насильно присоединить эти территории к себе Украина физически не может. Именно поэтому желает «присоединять» частями, поселками, городами, районами. Но первыми «освобождать» могут и должны миротворцы ООН с соответствующим мандатом. То есть международные силы планируется использовать в качестве интервентов.

ИНТЕРВЕНЦИЯ (лат inter-ventio - вмешательство)

вмешательство одного или нескольких государств в дела другого государства, являющееся нарушениемнезависимости и суверенных прав последнего. Чаще всего И. совершается с целью устранения неугодногополитического режима или поддержки одной из сторон в гражданской войне.

Таким образом, министр МВД Украины предлагает в своем плане «предательство» национальных интересов своей страны. Полагаю, что «пригласить» интервентов будет не сложно, а вот «попросить» их убраться из страны будет очень сложно. И самое главное в том, что не ДНР и ЛНР, не Россия ни когда не согласятся на такой «узаконенный геноцид».

Альтернативы договоренностям Минск-2 нет и быть не может. Если их не «захочет выполнять» эта власть Украины, значит, их будет вынуждена исполнять следующая украинская власть. Это неизбежный сценарий развития этих событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх