На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Крыму назвали число туристов, посетивших полуостров в 2018 году

В Крыму подвели итоги прошедшего туристического сезона. Глава полуострова Сергей Аксенов остался доволен результатами. По его словам, в этом году количество туристов, отдохнувших в Крыму, превысило показатель прошлого года почти на 30%. Общее количество приехавших отдохнуть составило 6 миллионов 800 тысяч человек.

Однако Крым — популярное туристическое направление не только в теплое время года. В этом году на новогодние праздники туда отправилось 190 тысяч отдыхающих, что на 40% больше, нежели в прошлом году. Примерно половина туристов добралась до полуострова самостоятельно на авто, 37% — самолетами, а остальные 16% пересекли украинскую границу.

Столь впечатляющие показатели связаны с открытием нового терминала аэропорта «Симферополь» и Крымского моста. Кроме того, туристы отмечают дешевые цены, доступное жилье и хороший сервис.

Картина дня

наверх