На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Иностранцы восхитились методом борьбы России с сомалийскими пиратами: "на 3: 25 сразу стало ясно, что это именно русские!"

Почти четыре миллиона просмотров собрал документальный ролик о сравнении американской военной кампании по борьбе с пиратами Сомали и русских методов решения этой проблемы. В первые пару минут на видео демонстрируются тренировки морпехов США перед выходом на это задание, с 1:40 первая операция американцев с огромным количеством предупредительных выстрелов и всевозможных маневров, а вот с 3:25 в дело вступает военно – морской флот РФ…

Весь контраст между подходами американских и российских военных легко можно описать всего в нескольких словах: «кто-то создает видимость работы, а кто-то действительно работает»…

Перевод комментариев в порядке убывания популярности:

- «Полагаю каждому на 3:25 стало ясно, что это именно русские военспецы! :D»
GamingDischarge
- «Ну не знаю, ребята... Для меня они не выглядели пиратами... Почему они не используют большой деревянный корабль с пушками с обеих сторон? Я даже не вижу на борту ни одного одноглазого капитана! :) »
EvolutionGaming
- «Так… Мне все ясно... Русские доходчиво показали, что быть сомалийским пиратом не похоже на хороший выбор карьеры. Вычеркиваю))».
William McKenzie
- «Моя реакция, в момент когда видео дошло до 3:24 и 5:15: «Да... это точно русские...»
Tech Riot
- «Я просто восхищен методами России... Эти ребята в своем репертуаре! «Око за око» - во все времена. Сначала эти парни нашпиговали пиратов крупным калибром, потом сделали это еще несколько раз, а для уверенности стреляли до тех пор, пока не взорвали! Вот почему террористы так их бояться!»
AniUser
- «А вы заметили, что проблема с сомалийскими пиратами была актуальна ровно до того момента, пока туда не приплыли ударные корабли российского флота? Сколько лет британцы и американцы решали этот вопрос? А потом, русские провели пару рейдов, и с тех пор я о пиратах вообще ничего не слышал!)))»
Goat Culler
- «Отсутствие русских во времена Ост - Индийской компании явно сделало жизнь капитана «Черной бороды» - значительно легче))»
AniUser
- «О боже, спасибо, что я не сомалийский пират…»
21champions
- «Русская огневая мощь победила!!!!»
Emarati
- «Россия явно знает, что она делает».
Carls good eye
- «Теперь и я предпочитаю русский метод антипиратской борьбы!»
OOTurok
- «Думаю, после попыток этих ребят атаковать русских военных, сомалийских пиратов уже никто не обвинит в наличии мозгов...»
Thebeengolfin

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa] , специально для проекта
ВЕЖЛИВАЯ РОССИЯ

Картина дня

наверх