На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американцы используют многоразовые ракеты, чтобы не спонсировать Россию

 

Генеральный директор  Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, почему американские ракеты используются по несколько раз, а их поисковые группы собирают уже «отстрелянные» ступени. Оказалось, что Россия наладила отличный космический бизнес, пользуясь тем, что только мы можем производить качественные и эффективные ракетные двигатели.

При этом Рогозин отметил, что многоразовые запуски американцев – попытка сэкономить. По словам главы Роскосмоса, США закупает наши двигатели «втридорога».

«Почему американцы возвращают ступени? Потому что они этот двигатель покупают втридорога».

В первую очередь, чречь идет о двигателях РД-181 и РД-180 для ракет Antares и Atlas-5. Отдельно Рогозин пояснил, что сами по себе комплектующие двигателей не дорогие, поэтому Россия может вкладывать большие суммы в исследования и оптимизацию производства.

 

Картина дня

наверх