На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп – преступник. Война сатанинского Запада против колыбели христианства Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко

от 7 апреля 2017 г.

В день особого для христиан всего мира праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, сегодня, 7 апреля, сатанинский Запад осуществил агрессию против суверенной Сирии. Корабли ВМС США по распоряжению президента США Трампа выпустили 59 ракет «Томагавк» по авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс.

Бомбовый удар крылатыми ракетами США по базе ВВС Сирии, произошел одновременно с наступлением террористов ИГИЛ. Я абсолютно убеждена, что основной целью бомбовых атак США была скоординированная помощь боевикам-террористам. Поводом для этой вызывающей агрессии США послужила накануне проведенная операция сирийских войск по уничтожению складов с химическим оружием ИГИЛ.

Без проведения какого-либо расследования, связанного с гибелью мирного населения в сирийской провинции Идлиб, попирая фундаментальный принцип международного права – принцип презумпции невиновности, без решения Совбеза ООН, растаптывая основные принципы Устава ООН, определившего мирный способ решения всех проблем, без объявления войны Сирии, - США нанесли ракетный удар по суверенной сирийской территории.

В аналогичной ситуации, 22 июня 1941 г., когда нацистская Германия начала бомбардировку суверенной территории Советского Союза, Приговором Нюрнбергского Международного Военного Трибунала такие действия были классифицированы как агрессия – преступление самое страшное из всех существующих.

К сожалению, президент Трамп продолжил худшие традиции своих предшественников. Весь мир помнит 2003 год – пробирку с белым порошком и фото искалеченных детей, а также заявление спецслужб США о том, что в Ираке есть оружие массового поражения, которое несет угрозу национальным интересам Соединенных Штатов. На основе этих фейков США присвоили себе право бомбить суверенный Ирак и казнить законно избранного президента Саддама Хуссейна.

Прошло 14 лет. И даже полная оккупация Ирака Соединенными Штатами Америки не позволила найти там ни химическое, ни какое другое оружие массового поражения. Только Ирак растерзан, истекает кровью, сотни тысяч погибших, миллионы беженцев. А при операции по освобождению Мосула руками американцев жертвами стали новые сотни тысяч иракцев.

Параллель: март 2003 Ирак и апрель 2017 Сирия – однозначна.

Я убеждена, что на преступление агрессии Трамп пошел, спасая собственную шкуру от клюющих его политических оппонентов внутри США. Для повышения собственного рейтинга.

Трамп обманул весь мир (и меня в том числе), потому что в его предвыборной программе были обещания невмешательства во внутренние дела других стран. Чудовищной ценой Трамп обеспечивает себе место предводителя империалистов США, которым плевать на международное право. Они готовы войной, агрессией захватывать природные ресурсы других стран и народов, свергать им неугодных президентов, входить в альянс с любыми преступными группировками, в т.ч. с такими как Аль-Каида, ИГИЛ и проч.

Этой агрессией США уже развалили мирный процесс сирийского урегулирования.

Теперь их томагавки вместо Минских соглашений полетят на Украину? Их целями станут Донецк, Луганск, Симферополь, Севастополь? А потом Санкт-Петербург, Москва и Минск? По таким же планам как у Гитлера?

Трамп, остановись, безумец!

Обращаюсь к политическим партиям, общественным и правозащитным организациям всех стран с призывом объединиться в защиту мира, законности, норм международного права и остановить взбесившуюся администрацию США!

Председатель ПСПУ Наталия Витренко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх