На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Я у мамы либерал

Я думала, что «яумамылибералы» тусуются только на фейсбуке, но вот они и сюда добрались с типичным поклонением Западу. Видимо, боятся, что фейсбук закроют, потому начинают здесь собирать свою целевую аудиторию ненавистников отечества.

Именно ненавистников. Нет, не потому, что вам нравится Запад, а потому, что вы всегда втаптываете в грязь свою страну и ничего, ничего не предлагаете для улучшения ситуации. Все ваши заявления звучат как «у нас тут Зимбабве, смиритесь, давайте и дальше жить в грязи и мечтать о небоскрёбах». Что делать? Как развивать производство, технологии? Готовы ли вы вложиться в какие-нибудь фонды, спонсирующие разработки? Готовы ли вы организовать работу людей для хотя бы небольшого производства? Может быть, вы просто поможете соседке-пенсионерке? Нет, всё должно делать какое-то мифическое государство (хотя те же либералы, когда им надо в очередной раз уйти от налогов, завывают: «Государство — это люди!», ага, когда платить ничего не надо), а вы — сидеть на диванчике и строчить гневные посты про «ужасную страну». Так вот, какое государство — такое и правительство. Если лично вам на всё наплевать и вы не собираетесь ничего делать хотя бы для локального улучшения ситуации — получите именно таких же чиновников.

Хочется у вас у всех спросить: уважаемые, раз на Западе всё так хорошо, а у нас Нигерия и вот это всё, почему вы всё ещё здесь? У нас закрыли границы? Нет, меня правда поражает: вы зарабатываете в стране приличные деньги (большинство людей либерального толка — бизнесмены), и вам ещё что-то не нравится. Конечно, вы никуда не уедете. Большинство из вас там просто никому не нужны без местного образования, да и безработица на вашем любимом Западе весьма значительна.

И потом никто не уточняет, что такое «Запад», и это выдаёт в вас совершенного идиота, простите. Запад бывает разный. Литва и Латвия тоже Запад. Испания, где безработица 20% (а у нас, кстати, 7%, цифры номинальные, но всё же), — тоже Запад. И даже Румыния — это Запад! Свободонравная Голландия, где гей-парады и всякое такое, — Запад. И Рим, где даже презервативы купить сложно, потому что католицизм, Ватикан — не поверите, тоже Запад! Так какому Западу вы кланяетесь, мамкины либералы? Вы уж уточните, прежде чем позорится.

«Все технологии пришли с Запада» — ага-ага. Ну давайте подумаем, откуда они пришли. Какие самые масштабируемые в плане бабла технологии? Правильно, потребительские товары (телефоны, планшеты, компы). Естественно, они пришли с Запада! Там это развивалось около 50 лет, в то время как у нас бум потребительства начался в 90-х годах, зато до этого мы лидировали в области космоса. Первый спутник — наш, первый человек в космосе — тоже. Мы также были лидерами по тяжёлой промышленности. Государство было так устроено, что вкладывалось в масштабные проекты в рамках страны. Хорошо это? Ну для каких-то отраслей да, для каких-то нет. Потребительские товары приносят больше прибыли, но зато разработки космоса более важны для будущего.

И по поводу разрушения страны. Здесь вы абсолютно правы, никто разваливать Россию не собирается — в нашем обывательском понимании. Западу для избежания кризиса перепроизводства нужны рынки сбыта — вот мы и были крупнейшим рынком сбыта (и сейчас пока остаёмся). Это форма экономической зависимости, которая существенно выгоднее, чем просто отжатие земель. Напомнить, сколько предприятий закрылось в 80-е (не без помощи западных коллег)? Напомнить, какова доля импорта была в 90-е?

И да, вы бы погуглили, прежде чем хрень писать. Мы пытались вступить в НАТО и даже в Евросоюз.

Я лично к Западу не отношусь плохо — я вообще католик, это было бы странно. Но я отношусь плохо к политике некоторых западных стран. А ещё к идиотам, которые слышали звон, да не знают, где он, и которые тупо повторяют слова Истины от своего лидера, не пытаясь анализировать и самим как-то искать информацию и до кучи обливая свою страну грязью.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх