На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сквозь горизонт: в России дан старт созданию Национального космического центра

«Роскосмос» совместно с мэрией Москвы разработали комплексный план развития Центра Хруничева, ключевым элементом которого станет строительство Национального космического центра (НКЦ). Проект научно-производственного кластера на высвобождаемых площадях ракетного завода станет самым крупнейшим в столице.

В данный момент уточняются рабочие параметры объекта. НКЦ будет готов к январю 2020 года: соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. В соответствии с комплексным планом развития территории, предприятие будет переоснащено для производства ракет-носителей «Ангара» в соответствии с мировыми стандартами высокотехнологичных производств.

Фактически, на базе НКЦ объединят целый спектр предприятий ракетно-космической отрасли: головные отраслевые институты, молодёжные КБ, центры поддержки бизнеса, музеи производства и многое другое.

В результате можно будет создать рабочие места для 20 000 человек различной квалификации. Особое внимание уделено привлечению инженерно-конструкторского состава, а также преподавателей, аспирантов и студентов профильных кафедр передовых российских вузов.

Картина дня

наверх