На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия разоблачила тайный план США

Уже для всех стало понятным, что западная коалиция во главе с США не желает, чтобы конфликт в Сирийской республике был урегулирован мирным путем. И хотя политики пытаются доказать общественности обратное, на деле это совсем не так.

По мнению главы российского МИД Сергея Лаврова, Вашингтон затевает в регионе опасную игру, в частности, речь идет о планах создать квазигосударство, которое, разумеется, будет подконтрольно американцам и их партнерам по коалиции. При этом, по словам Лаврова, ни одна из этих стран не пытается создать условия для восстановления страны и возвращения на родину беженцев, пока политическая обстановка не окажется в норме.

Примечательно, что высказывания Запада на этот счет происходят на том фоне, что на огромной территории к востоку от Евфрата США формируют органы власти, которые альтернативны легитимным управленческим аппаратам.

Также представитель внешнеполитического ведомства добавил, что США стараются поддерживать ситуацию накаленной, поскольку это играет им на руку. Именно «в такой мутной воде им гораздо проще ловить рыбу, которую они хотят», уверен Лавров.

Очевидно, что США осознают потерю своего влияния на Ближнем Востоке, вот и пытаются всеми силами остаться в регионе. Впрочем, и новая затея создать большой Курдистан в САР не будет осуществлена, поскольку Россия всегда действует на опережение.

Картина дня

наверх