На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не пыжьтесь, ребята: "Перехват" российских Су-25 оказался трусливым побегом истребителя США

Не пыжьтесь, ребята: Перехват российских Су-25 оказался трусливым побегом истребителя США
Фото: globallookpress.com

В Минобороны России объяснили инцидент с российскими штурмовиками Су-25, которые, как заявили в Пентагоне, были перехвачены за нарушение воздушной границы в Сирии.

В российском Минобороны призвали американские СМИ и военных Пентагона не переиначивать историю касательно "перехвата" штурмовиков Су-25 в небе над Сирией. В оборонном ведомстве сообщили, что инцидент произошел накануне в районе города Маядин.

Российская авиация сопровождала гуманитарную автоколонну на западном берегу реки Евфрат. В это время со стороны восточного берега Евфрата к российским самолетам приблизился американский истребитель F-22.

Военный самолет создавал помехи, отстреливая тепловые ловушки. Оценив обстановку, Су-35С, летевший на высоте 10 тысяч метров и выполнявший задачу воздушного прикрытия наших штурмовиков, стремительно подошел к F-22. После такого нагоняя американский истребитель был вынужден покинуть район.

"Отдельные американские и британские СМИ в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное", - подчеркнули в МО РФ, передает RT.

Отметим, что в Пентагоне ранее горделиво заявляли, что совершили перехват российских Су-25 в небе над Сирией. В западных СМИ также появилась информация, что "воздушная стычка" длилась несколько минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх