На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

The New York Times: заберут ли Трампа в Россию?


В The New York Times вышла статья под названием «Нет, я не стану забирать Трампа с собой в Россию». Что интересно, ее автор, российская эмигрантка и либералка, давно живущая в США, преподающая там в одном из университетов. Статья начинается с бытовой ситуации, когда сотрудник магазина, услышав ее акцент и узнав, что она русская, решил подколоть ее, спросив: Заберете ли вы с собой Дональда Трампа?

Столь карикатурный вопрос женщина восприняла максимально серьезно, написав целую статью по поводу российско-американских отношениях. Она жалеет, что эпоха Рейгана, когда Россия была «империей зла», прошла.

Приход к власти Трампа она ассоциирует со строительством стены на границе с Мексикой и вводом войск в ближневосточные страны, чтобы «не помочь, преградить путь бедным и нищим людям».
Интересно и то, что женщина обвиняет Трампа в строительстве отелей в Москве в 80-х, когда он еще даже близко не метил в политику. Его сегодняшнюю поддержку политики Путина автор воспринимает в штыки, а НАТО или даже оппозиционера Навального — «усмирителями авторитаризма России». Лекции женщины посвящены политике и истории РФ, и учитывая контекст статьи, можно только догадываться, какие «ужасы» о некогда родной стране она рассказывает студентам.

Плюс один к стереотипам о России. Хорошо хоть медведей, водку и балалайку не приплела. А лучшей страной, по ее мнению, РФ может быть, будучи лишь «империей зла», а раз это «зло», с ним обязательно нужно бороться. И главным укротителем, естественно, должен стать кто-то вроде американского Супермена. Глупо, подло и цинично.

Картина дня

наверх