На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинского студента в Польше обвинили в пропаганде фашизма из-за футболки

Nowy budynek prokuratury przy ul. Hetmańskiej w Rzeszowie1 ZDJĘCIE

Nowy budynek prokuratury przy ul. Hetmańskiej w Rzeszowie (Fot. Patryk Ogorzałek / Agencja Gazeta)

 

Парню грозит до двух лет заключения
9 февраля 2017, 12:52
 

20-летнего студента Жешувской Политехники Михаила П. обвинили в публичной пропаганде фашизма за ношение футболки с гербом 14 гренадерской дивизии "СС Галичина", сообщает газета Rzeszow Wyborcza.

В такой футболке парень пришел на лекцию в университет, после чего его одногруппник сообщил в полицию.

Михаилу П. предъявили публичную пропаганду фашистского строя и направили в суд обвинительное заключение по этому делу. При обыске жилья у молодого человека нашли еще несколько футболок с "пропагандой фашизма".

Студент признал себя виновным и подал заявление о добровольном подчинении наказанию. По согласованию с прокурором, на молодого человека был наложен штраф 2 тысячи злотых (около 13,5 тыс. грн. по курсу НБУ). Наказание должен утвердить суд. По делу в Жешувской Политехнике инициировано внутреннее расследование. За публичную пропаганду фашизма в Польше грозит до двух лет тюрьмы.

В Украине футболку с таким или подобными рисунками можно заказать в интернете за 300 гривен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх