На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Появилось видео ударов крылатыми ракетами Х-101 с самолетов Т-95МС по сирийской Ракке

Целями авиаудара являлись базовые лагеря и центры подготовки террористов, а также пункт управления одного из крупных отрядов боевиков ИГ

В Сети появилось видео нанесения дальними бомбардировщиками Ту-95МС авиаударов крылатыми ракетами Х-101 по позициям боевиков в районе города Ракка в Сирии. В ранее распространенном сообщении Минобороны РФ говорилось, что целями удара являлись базовые лагеря и центры подготовки террористов, а также пункт управления одного из крупных отрядов боевиков "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в РФ).

По данным ведомства, все цели были уничтожены. Прикрытие бомбардировщикам оказали истребители Су-30СМ и Су-35С.

Ракеты Х-101 класса "воздух-поверхность" обладают исключительными характеристиками, являясь самыми совершенными в линейке российских крылатых ракет. С помощью Х-101 бомбардировщики могут поражать ключевые объекты противника, не входя в его воздушное пространство.

Разработчикам ракет удалось совместить два важнейших технических параметра: точность и дальность поражения. Х-101 способна уничтожить цель с точностью до нескольких метров, а дальность ее полета составляет около 4500 км.

 

Впервые о применении ракет Х-101 с Ту-95МС стало известно в ноябре 2016 года. Ранее эти ракеты по боевикам ИГ запускали только бомбардировщики Ту-160.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4033884

Картина дня

наверх