На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин подписал указ, направленный на повышение рождаемости на Дальнем Востоке

Демографическая ситуация находится на особом контроле в российском государстве. Известно, что без детей (населения) - нет экономики, значит, и будущего. Проблема актуальная, требующая принятия дополнительных мер по стимулированию рождаемости в стране и оказанию помощи семьям.

В феврале президент России в послании к Федеральному Собраниювнес ряд предложений, направленных на улучшение демографической ситуации. В их числе увеличение федеральной налоговой льготы на недвижимость для многодетных семей и выплата в 450 тысяч рублей в счет погашения ипотеки за семью, в которых родился третий и последующий ребенок.

В марте Владимир Путин подписал указ о выплате ежемесячных пособий на третьего ребенка в малообеспеченных семьях, проживающих на Дальнем Востоке. Размер пособия равен сумме прожиточного минимума ребенка. В среднем по России он составил в этом году 10500 рублей.

Дальневосточный федеральный округ также получит из госбюджета средства на софинансирование расходных обязательств субъектов, входящих в его состав, независимо от величины их суммарного коэффициента (СК) рождаемости. Эти должно способствовать повышению рождаемости. Другие регионы получат софинансирование только в том случае, если в них сложилась плохая демографическая ситуация и величина СК не превышает 2.

Российский лидер осознает, что для будущего экономического роста и обеспечения национальной безопасности России необходимо заботиться о населении, способствовать увеличению рождаемости и снижению смертности в стране. С этой целью он предлагает действенные меры к ее стимулированию через разработку целого комплекса мер и призывает подходить к решению проблем каждого региона в индивидуальном порядке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх