На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Истребление" гомосексуалистов Кавказа. Новые сказки оппозиции

Намеренно не стал об этом писать 1 апреля, подумал, что не правильно поймут, сочтут за розыгрыш. Потому – сегодня.

В Сети набирает силу новая истерия, если кто не в в курсе, в Чечне якобы начались массовые задержания и убийства геев.

Сообщает об этом оплот оппозиционного мнения в стране «Новая газета». Да-да, та самая, чьего корреспондента недавно задержали за связи с террористами, и чьё «супер-расследование» об убийстве Гиви в Донбассе самими ополченцами мне с коллегами удалось опровергнуть всего лишь за 30 минут. Ну, это я так, придираюсь к ним, ватник же.

Суть в том, что по данным неких правозащитников и собственных источников «НГ» в правоохранительных органах Чечни, в республике задерживают всех, на кого падает подозрение в содомии. Число идёт на сотни мужчин, среди которых даже есть лица из муфтията и властей республики. Некоторых при этом уже убили, многим грозит смерть, сообщает издание. Данные действия якобы были спровоцированы тем, что ЛГБТ-активисты со всей России в количестве 300 человек хотели провести первый гей-парад на Северном Кавказе, который, естественно, запретили.

Доказательств не приводится. Единственное в чём «НГ» заверила читателей, что им известны имена трёх убитых геев, и что они намерены обратиться в СК и прокуратуру с требованием провести проверку. Ну, посмотрим, обратятся ли.

А пока что их новость понесли все оппозиционные СМИ. Но меня больше всех повеселила статья «русских националистов-интеллектуалов», как они сами себя назвали, из «Спутника и Погрома». Их штатный мастер заголовков выдал такой: «В Чечне начали истреблять гомосексуалистов».

Истреблять?! (Уничтожить, погубить, «стереть с лица земли» – словарь Ожегова.)

То, что русские националисты слабо владеют русским словом – это не новость. Но, простите, какое им дело, как бы это не цинично звучало, до кавказских геев? У них разве нет важнее тем? Да и как же консерватизм, традиционализм?

Я бы, конечно, мог высказать известные подозрения о некоторых наклонностях главреда СиПа, вскрытых хакером Хэллом ещё в 2012 году, но и не будь их – дело в другом. Для русских оппозиционных националистов, как и для отечественных либералов, как и для всего ЛГБТ-сообщества (вдохновитесь мощью этой спайки) Кавказ является неизменным пунктиком борьбы с «режимом». Это стратегический регион для дестабилизации обстановке в России.

Если ещё пять лет назад, самый известный довод против Кавказа был про дотации из федерального бюджета, то теперь в мейнстриме – нарушение прав человека.

В принципе, тема не нова, ещё со времён Второй чеченской войны тянется. Тогда тоже разного рода «правозащитники», живущие на зарплаты из западных фондов, заявляли о нарушении прав жителей Чечни, как со стороны российских войск, так и со стороны «кадыровцев». На деле зачастую оказывалось, что речь идёт о людях прямо или косвенно связанных с бандформированиями в горах Кавказа. От чего у местных правоохранительных органов, которые ежемесячно теряли друзей и коллег из-за действий террористов, возникла устойчивая неприязнь к такого рода «правозащитникам».

Надо ли говорить, что тема с массовой зачисткой гомосексуалистов попахивает (прощу прощения за оборот) шизофренией.

Всего лишь неделю назад на базу Росгвардии в станице Наурская было совершено нападение боевиков, в котором погибли шесть наших правоохранителей. Но у их коллег, конечно, же не больше дел, кроме как отлавливать и расстреливать геев. И то лишь из-за того, что они посмели подать заявление на проведение гей-парада, в количестве 300 человек.

Зачем искать сообщников боевиков в станице Наурской? Зачем вести учет сторонников террористов, которые хотят уехать или могут вернуться из Сирии? Зачем уделять внимание борьбе с исламским экстремизмом? Или с прочими вооруженными бандитами, ведь оружия на Кавказе до сих пор хватает.

Проще говоря, не раньше и не позже геи внезапно захотели провести свой парад на Кавказе. Притом, сам заявитель акции – Владимир Климов – живёт в Екатеринбурге. А поддержавший его глава ЛГБТ движения в России Николай Алексеев живёт в Москве, а то и вовсе любит гостить за границей. И так уж совпало, что это акция по времени должна была совпасть с оппозиционными митингами Навального с разницей всего в несколько дней.

Но так как и кавказскому ежу было понятно, что геям не дадут собраться (хотя, полагаю, кавказские геи и не желали даже этого), то включилась вторая тема про притеснения. Ну. Примерно, как «притесняют» сейчас школьников и студентов, пришедших на митинги Навального.

Даю идею «Новой Газете».

В следующий раз напишите, что в Чечне начались массовые задержания и убийства школьников, за подачу заявления о желании провести митинг в поддержку Навального.

Алексей Гладких

Картина дня

наверх