На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Этой ночью лидеры «Нормандской четверки» не спали: состоялся важный телефонный разговор

Состоялся телефонный разговор президента Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом в ночь на вторник сообщила пресс-служба Кремля

В заявлении говорится, что "Нормандская четверка" подтвердила курс на выполнение минских соглашений.

"Лидеры стран «нормандской четвёрки» вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования.

Они приветствовали договорённость о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения.

Лидеры призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле «всех на всех».

Выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Высказана признательность Президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках «нормандской четвёрки» и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции."

Картина дня

наверх