На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Северная Корея пригрозила потопить атомную подлодку ВМС США

МОСКВА. Американскую атомную подводную лодку «Мичиган», которая вошла в южнокорейский порт Пусан, ждет «жалкий конец», если Вашингтон предпримет провокационные действия, пишет северокорейский портал «Ури минчжоккири» («Соотечественники нашей нации»).

Если подлодка посмеет предпринять какие-то действия, «она не сможет и подняться на поверхность, как встретит жалкий конец, превратившись лишь в духа морского», говорится в статье на сайте.

Портал отмечает, что в случае военной угрозы Пхеньян задействует оборонительные силы ядерного сдерживания и атомные авианосцы, подводные лодки и другая техника противника «разлетятся на кусочки расплавленного металла».

По мнению автора, заявления американской администрации о готовности к любым мерам в отношении КНДР демонстрируют, что Вашингтон приближается к реализации стратегического сценария, при котором в любой момент могут начаться реальные военные действия.

В воскресенье завершились крупномасштабные учения США и Южной Кореи Key Resolve, в которых приняли участие 290 тысяч юнокорейских и 9,7 тысячи американских военнослужащих.В маневрах также был задействован атомный авианосец ВМС США «Карл Винсон».

Несмотря на завершение учений, авианосец останется на некоторое время в акватории Корейского полуострова из-за осложнения ситуации в регионе. В порт Пусан также вошла атомная подводная лодка «Мичиган».

В субботу южнокорейские военные сообщили, что КНДР запустила баллистическую ракету в северо-восточном направлении из района Пукчхан. По данным американских военных и японских властей, она взорвалась вскоре после старта и упала на территории Северной Кореи. Предположительно, это могла быть ракета среднего радиуса действия KN-17 со специализацией по ударам по военным кораблям. Всего за время учений КНДР провела восемь пусков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх