На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Блокада Крыма – конец романтике

Крымчане еще раз доказали всем, что принадлежат русскому миру. Жители Крыма освоились со своим новым положением, нашли в нём немало плюсов и даже просят власти не подключать их больше к вражескому электричеству и говорят, что лучше еще немного потерпят и подключатся к своей родной электроэнергии.

Как и следовало ожидать, трудности только укрепили дух жителей полуострова и пробудили в них наилучшие качества. Стали проявляться доброта, милосердие и забота. Школьники, у которых, в связи с отключением света, внезапно начались каникулы, взяли на себя заботу о пожилых и одиноких людях, о которых некому позаботиться.

"Они узнавали о проблемах, если было что-то экстренное — горячий чай, еда, лекарства — моментальная была реакция. За вчерашний день только посетили 10800 человек, требующих такой опеки", — говорит председатель госсовета Крыма Владимир Константинов.

 

Освободившееся от интернета и телевидения время люди стали посвящать общению друг с другом. Люди стали чаще ходить в гости, больше узнавать о своих соседях, дети и родители стали больше разговаривать друг с другом. Я, честно говоря, немного завидую крымчанам. Это так романтично – каждый день ужинать при свечах! И еще, по-моему, это просто офигенская возможность замедлить свой ритм жизни и приблизить его к нормальному: как следует высыпаться, больше гулять, отдыхать и просто ничего не делать.

Могу себе представить, как народ радуется, когда, наконец, включается свет, появляется интернет и врубается телик. Совсем другие ощущения! Чудо-чудное, диво-дивное! Долго в таком режиме, конечно напряжно жить. Ни приготовить нормальную еду, ни посуду помыть, ни постирать-погладить, ни даже убраться, как следует, в доме нельзя. Так что романтика романтикой, а хорошо бы уже людям поскорее свет дали.

Говорят, что первая очередь энергомоста, протянутого по дну Керченского пролива, заработает уже 20 декабря. Так что на сон, полноценное общение и романтику у крымчан осталось не так уж и много времени. Через 20 дней жизнь начнет входить в привычный ритм: работа, учеба, стирка, уборка, готовка, интернеты и предновогодняя суета.

В общем, как я поняла, в результате отключения электричества у жителей Крыма случилось много хорошего. Люди стали ближе друг к другу, сплотились, стали добрее и внимательнее друг к другу, как следует отоспались, задумались о великом и вспомнили о бренности бытия, ну и, наверняка, месяцев так через девять нужно привести в боевую готовность родильные дома, а магазинам удвоить закупки памперсов. 

 

Картина дня

наверх