На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ученикам разрешат использовать интернет на ЕГЭ и ОГЭ для поиска информации

Оксана Решетникова, занимающая пост директора Федерального института педагогических измерений рассказала, что в ближайшем будущем в школьников появится возможность использовать интернет для поиска информации в ходе проведения Единого государственного экзамена. Подобные нововведения рассматриваются вместе с переходом ЕГЭ и ОГЭ в электронную форму.

Эксперт подчеркнула, что школьники не смогут «гуглить» информацию и списывать. Вместо этого в тестах появится отдельная категория вопросов по поиску информации в Сети. В будущем на экзаменах можно будет в полной мере использовать мультимедийные технологии. Например, работать с геоинформационными системами в географии.

Также в экзамене появятся видеофрагменты. Это позволит разнообразить вопросы по предметам естественно-научного цикла. Ученикам предложат распознавать химические и физические реакции в реальной жизни.

В перспективе, Единый государственный экзамен обзаведется практической частью, однако эксперт подчеркнула, что для введения любых изменений в программу итоговой аттестации потребуется не меньше двух лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх