На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЕС больше не главный торговый партнер РФ. Лавров назвал нового лидера

С момента введения антироссийских санкций товарооборот между Россией и странами Евросоюза снижался, хоть и незначительно. Тем не менее, за пять лет ЕС уступил роль главного торгового партнера РФ.

Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров. «По данным Федеральной таможенной службы, за последние пять лет европейская доля в товарообороте России снизилась с 49 с небольшим процентов до 42,7», - отметил дипломат.

Глава МИД добавил, что за ту же пятилетку объем торговли со странами СНГ и государствами БРИКС и Азиатско-Тихоокеанского региона вырос с 40% до 45%, тем самым вытеснив Евросоюз с первой строчки торговых партнеров.

Лавров назвал это «ответом пессимистам, которые не верят в нашу способность быстро перестроиться и включиться выгодным для нас образом в процессы подъема Азии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх