На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Этим мальчиком может гордиться вся страна (Время-вперёд! #245)

Время строек

В 400 км от порта Магадан на Дальнем Востоке завершается строительство крупного промышленного предприятия Наталкинского ГОКа. Здесь будут перерабатываться миллиарды тонн золотоносной колымской руды. Объект с инвестициями около 90 млрд. рублей создаст множество новых рабочих мест. Запуск планируется уже до конца текущего года. На сегодняшний день завершена поставка обогатительного оборудования, окончена установка гравитационных концентраторов, произведен монтаж установок для электролиза, продолжается установка сгустителей и строительство объектов энергоснабжения и вспомогательной инфраструктуры.

http://polyus.com/ru/operations/development_projects/natalka/

Тем временем продолжается работа над возведением Крымского моста. На днях был успешно выполнен один из наиболее сложных этапов строительства самых больших опор моста — фарватерных. В данный момент на стройке задействовано 6000 рабочих, все работы ведутся в соответствии с графиком. Ожидается, что уже осенью этого года мост соединит берега Керченского пролива. Автомобильное движение по нему будет запущено в 2018 году, а железнодорожное – в 2019.

http://news.allcrimea.net/news/2017/5/25/stroiteli-kerchenskogo-mosta-pridumali-kak-uskorit-protsess-80845/

Время производства

Объединённая двигателестроительная корпорация представила первый российский газотурбинный агрегат морского исполнения для применения на нефтегазовых платформах. Все основные компоненты его – отечественного производства. С 1996 года на объектах добычи углеводородов на российском шельфе применялось оборудование только зарубежного производства. Теперь же эта традиция будет нарушена.

http://rostec.ru/news/4520359

Пермское предприятие ОДК-Стар успешно освоило выпуск насосов-регуляторов вертолётных двигателей, которые прежде закупались на Украине. Такой насос является одним из ключевых агрегатов газотурбинного двигателя, обеспечивающий и регулирующий величину расхода топлива в камере сгорания.

http://www.ao-star.ru/ru/news/ao-odk-star-pristupilo-k-seriynomu-proizvodstvu-nasosa-regulyatora-nr-2500

Чебоксарское предприятие разработало и освоило производство приводов дверей лифта, которые раньше закупались на Украине. Теперь предприятие выполняет крупный контракт в адрес Щербинского лифтостроительного завода.

https://sdelanounas.ru/blogs/93914/

В оренбургской области введена в эксплуатацию четвёртая солнечная электростанция. Солнечные модули произведены в России на заводе в Новочебоксарске.

http://www.hevelsolar.com/about/news/moshchnost-obektov-solnechnoy-generatsii-pod-upravleniem-gruppy-kompaniy-khevel-dostigla-100-mvt/

В Московской области открыто производство высокоэффективных суперконденсаторов и модулей на их основе. Модули являются разработкой российских учёных, защищены патентами и уже успешно обкатаны на железной дороге, в авиации, у автопроизводителей и других сферах.

http://www.teemp.ru/ru#technology

В Ростовской области запущена крупная обогатительная фабрика с объёмом инвестиций в 1,3 млрд. рублей. Это первое за 27 лет угольное предприятие, открытое в европейской части России.

http://www.donland.ru/news/Vasilijj-Golubev-dal-start-rabote-novogo-ugolnogo-predpriyatiya-moshhnostyu-3-mln-tonn-v-god?pageid=92218&ItemID=76710&mid=83793

В Санкт-Петербурге открыт крупный транспортно-логистический комплекс площадью 20 тыс. кв. метров. Объём инвестиций составил 1 миллиард рублей. Проект, после введения новых площадей, создаст свыше 1000 рабочих мест.

https://sdelanounas.ru/blogs/93830/

Время космоса

Ракеты космического назначения «Союз-2.1б» успешно стартовала с космодрома Плесецк и вывела на орбиту космический аппарат в интересах Министерства обороны Российской федерации. Речь о аппарате т.н. Единой космической системы, который предназначен для обнаружения старта баллистических ракет вероятного противника. Он не только определяет место старта, но и параметры траектории, а также вероятный район поражения. Кроме этого, аппарат отдавать сигнал о нанесении ответного удара. http://tass.ru/kosmos/4281612 Чуть ранее с космодрома Куру успешно стартовала ракета-носитель «Союз», которая вывела на орбиту европейский геостанционарный спутник связи. http://tass.ru/kosmos/4264006

Новости техники

Лётный образец новейшего российского вертолета Ка-62 совершил первый испытательный полет. Вертолет предназначен для перевозки пассажиров, офшорных работ, экстренной медицинской помощи и т.д. Благодаря большой высоте практического потолка и высокой тяговооруженности двигателей Ка-62 также может осуществлять поисково-спасательные и эвакуационные работы в горных районах. По завершении испытаний по данной программе, на вертолете начнутся предварительные, а затем сертификационные наземные и летные испытания.

https://sdelanounas.ru/blogs/93909/

В Краснодарском крае приступили к производству самолёта ТР301ТВ. Это модернизированная турбовинтовая версия легендарного Ан-2. В ходе испытаний самолёт подтвердил заявленные характеристики.

https://sdelanounas.ru/blogs/93854/

В Северодвинске спущено на воду океанографическое исследовательское судно «Академик Александров». Это третье судно линейки проекта из пяти анонсированных ранее, строящееся на предприятии. Судно предназначено для исследования шельфа, перевозки грузов и техники, , научно-исследовательского и испытательного оборудования, военной и специальной техники. Российский глубоководный подводный аппарат, разработанный волгоградской лабораторией успешно завершил испытания в озере Байкал. Робот достиг глубины в 850 м, исследовав дно озера. Он стал первым из отечественных подводных роботов, который достиг подобной глубины за счёт работы собственных двигателей.

http://flotprom.ru/2017/%D0%98%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F16/

Время образования

Студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в седьмой раз стали победителями чемпионата мира по программированию в США. Сборная вуза смогла правильно решить 10 задач из 12, потратив на это наименьшее количество времени, что и гарантировало нам победу. Таким образом, ИТМО сохранил статус рекордсмена по числу побед на мировом первенстве по спортивному программированию.

http://hitech.vesti.ru/article/655743/

Тем временем в Томске открылся очередной детский технопарк «Кванториум». Здесь будет бесплатно заниматься около 1000 детей в год. Чуть ранее аналогичный центр открылся в Красноярске и стал 24-ым действующим в стране. Сеть детских технопарков «Кванториум» в стране создаётся с целью подготовки новых инженерных кадров России. К выпускникам уже присматриваются представители некоторых российских компаний и даже заключают так называемые «отложенные трудовые договоры».

http://tass.ru/obschestvo/4264668

Время Человека

Наверное, многие уже слышали историю российского программиста Владимира Игловикова, которого лишили приза международного конкурса из-за его российского гражданства. Но не все знают, чем она завершилась. Владимир занял второе место в престижном конкурсе программистов, но ему отказались выплачивать премию из-за того, что он имеет российское гражданство. Организаторы пояснили, что в России слишком высокий уровень коррупции и потому Владимир не может считаться победителем. В чём здесь логика, не спрашивайте, мы, честно, не знаем. Новость об этом облетела мир и вызвала возмущение, в том числе и среди жителей Великобритании.

Российская компания Mail.ru Group взяла на себя обязательства по выплате 12 тысяч фунтов стерлингов, полагающихся российскому программисту за победу. И об этом рассказали многие средства массовой информации. Но вот, то, что осталось незамеченным широкой аудиторий – Владимир Игловиков отказался от приза и попросил полностью передать его в Российский научный фонд. Об этом он сообщил на своей странице и попросил распространить своё заявление, в надежде, что оно подвигнет и других людей помогать деньгами российской фундаментальной науке. К сожалению, на этот жест программиста СМИ уже не обратили никакого внимания, но мы с радостью восполняем этот пробел.

https://www.facebook.com/iglovikov?fref=nf

Нужное дело

Юный аккордеонист из Омска Роман Семеряк играет так хорошо, что его с удовольствием приглашают выступать на конкурсах не только в России, но и за рубежом. Недавно на конкурсе во Франции Роман завоевал второе место, серебряную медаль и специальный приз – «За музыкальность». И это при том, что мальчик является инвалидом по зрению и не видит абсолютно ничего.

Впрочем, это не мешает ему соревноваться на равных со здоровыми людьми и побеждать. После одно из выступлений, видя невероятный талант и стремления Романа, люди собрали деньги и купили ему настоящий профессиональный аккордеон, чем сделали его невероятно счастливым. А чуть позже Роман отправился в большое турне по Финляндии, где смог собрать 600 тыс. рублей и все эти деньги он добровольно передал на строительство первого в Сибири хосписа для больных детей. Желаем Роману новых творческих успехов и сердечно благодарим его родителей за правильное воспитание сына.

http://ngs55.ru/news/more/50412431/

Послесловие

Часто приходится слышать один и тот же вопрос: «А что мне со всех этих достижений России, если моя жизнь ужасна? Эти достижения меня только раздражают». Скорее всего, если ваша жизнь ужасна, вы делаете что-то не так, идёте по чужому пути. Потому что подобное всегда притягивает подобное. Попробуйте ограничить потребление негатива из средств массовой информации и хоть как-то разбавлять их позитивом. Со временем вы сами удивитесь от того, насколько преобразился мир вокруг вас и какие новые возможности перед вами открылись. А ведь никакой магии в этом нет, вы просто сами вырвались из зомбирующего круга, который вам вдалбливают в голову изо дня в день. А это уже огромная личная победа.

Желаем вам доброй и уверенной недели. Все ссылки и текстовая версия выпуска на сайте время-вперед.рф. Подписывайтесь на наш канал, вступайте в наши социальные сети, не ссорьтесь без нужды в комментариях и обязательно напишите ваше мнение о выпуске. Так вы поможете сделать проект ещё лучше.

Видео из титров: https://www.youtube.com/user/alexbyou

28 мая 2017 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх