На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Малькевич: с представителями ПНС, похитившими россиян нужно разговаривать с позиции силы

Президент Фонда защиты национальных ценностей в интервью с корреспондентами Федерального агентства новостей обсудил показания Александра Прокофьева (входил в состав группы социологов, которые отправились весной 2019 года в Ливию) по делу похищенных в Ливии российских социологов.

Напомню, все документы у социологов были согласованы, об их приезде в Ливию знали и представители ПНС, которые также согласовали встречу. Однако, в мае боевики ПНС захватили россиян и без предъявления каких-либо обвинений отправили их в тюрьму «Митига».

Александр Малькевич считает, что диалог с теми, кто издевается над похищенными гражданами, вести бесполезно. Поможет только применение силы.

Напомню, террористы, охраняющие тюрьму «Митига» не идут ни на какие контакты. После прошедшей в Берлине конференции по вопросам урегулирования ливийского конфликта, участники встречи приняли коммюнике. В одном из пунктов четко прописано освобождение всех незаконно удерживаемых пленников. Однако, незаконно удерживаемые в тюрьме «Митига» россияне по-прежнему не освобождены.

Вполне обоснованный вывод. Саррадж не в силах контролировать действия террористов: незаконные поставки наркотиков, оружия, похищения людей – произвол, который уже не подвластен ему. 
Малькевич рассказал, что сейчас идет подготовка большого доклада, который в марте будет передан в Совет по правам человека ООН.

Картина дня

наверх