На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

New York Times: США придётся взять Россию в союзники — вместе с Крымом

Якобы пророссийская политика Дональда Трампа стала темой различных теорий заговора и поводом для скандала, однако, как считает британский политолог Анатоль Ливен, в этом практически нет никакого смысла. Усиление Китая объективно вынуждает Вашингтон идти на союз с Москвой, и для этого ему придётся признать Крым российским, пишет он в статье для The New York Times.New York Times: США придётся взять Россию в союзники — вместе с Крымом

 
Немногие из приоритетных задач администрации Трампа вызвали такую резкую критику со стороны американского внешнеполитического истеблишмента, как желание президента наладить отношения с Россией, а якобы пророссийская политика президента Трампа стала темой различных теорий заговора и поводом для скандала. Однако, как считает британский политолог, писатель, журналист и историк Анатоль Ливен, в этом практически нет никакого смысла, поскольку у Соединённых Штатов есть много веских причин добиваться примирения с Москвой.
 
Как пишет эксперт в статье для The New York Times, для США Россия, в отличие от Китая, не является развивающимся равным конкурентом. Россия — это региональная держава, пытающаяся сохранить часть своей бывшей сферы влияния. Кроме того, она должна быть настоящим союзником США в борьбе с исламским экстремизмом, и именно поэтому снижение напряженности в отношениях с Россией позволило бы Соединённым Штатам сосредоточиться на более важных геополитических вопросах.
 
«Не исключено, что у США не будет иного выбора, кроме как сотрудничать с Россией», — считает британский эксперт. 
 
Как продолжает Ливен, восстановление отношений с Россией можно начать на Украине. Соединённым Штатам следует сотрудничать с Россией по вопросу достижения компромисса в Донбассе, который должен стать демилитаризованной зоной и безопасность в котором должны обеспечивать миротворческие силы ООН. В то же время, считает эксперт, присоединение Россией Крымского полуострова следует принять, поскольку, если не доводить до мировой войны, Россия ни за что от него не откажется.  
 
«Американские и натовские официальные лица любят утверждать, что такой компромисс послужит стимулом для российской агрессии в другом месте. Это мнение основано на самообмане западных элит, которые заинтересованы в сохранении конфронтации с Россией в качестве отвлекающего фактора на фоне более важных, наболевших внутренних проблем — таких как миграция, промышленный спад и резкое недовольство в связи с глобализацией», — пишет эксперт в The New York Times.
 
Как заключает автор статьи, несмотря на то, что Россия хочет хороших отношений с Соединенными Штатами, она не будет безоговорочно поддерживать глобальное первенство США.  И если администрация Трампа надеется именно на это, она будет крайне разочарована и последняя попытка примирения с Россией окажется неудачной.
 
Фото: Reuters 

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2017-02-16/The-New-York-Times-SSHA

Картина дня

наверх