На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Русский «ракетный ливень»: в Китае рассказали, что ждет авианосцы США в случае столкновения с РФ

Китайский информационно-аналитический портал Huanqiu предрек авианосным ударным группам США сокрушительное поражение в случае прямого столкновения с российским флотом. Для разгрома АУГ не понадобится серьезных затрат, уверен автор статьи, отмечая, что все необходимое для гарантированного уничтожения авианосцев у РФ уже есть.

Для уверенной победы русским, в первую очередь, необходимо использовать правильную стратегию. Корабли и подводные лодки ВМФ РФ могут стать площадкой для запуска сотен современных российских ракет, построенных по модульному принципу, размышляет Huanqiu. Москва уже испытала и приняла на вооружение ракеты с составной БЧ, способной поражать цели, устремляясь к ним вертикально вниз с огромной скоростью.

Еще эффективней, по мнению китайского портала, было бы использование беспилотных аппаратов, подобных тейлситтеру, в связке с боеголовкой. С помощью БЛА положение БЧ можно корректировать в пространстве. «Это может быть похоже на висящие над авианосцами мечи, которые могут в любой момент опуститься на его палубу с фатальными для него последствиями», - пишет Huanqiu.

В случае прямого столкновения АУГ США с кораблями российского флота, на ударную группу может обрушиться «ракетный ливень», способный одномоментно уничтожить всю группу кораблей ВМС США. Зенитные системы, с высокой вероятностью, не смогут отбить атаку десятков и даже сотен ракет, устремляющихся к кораблям вертикально вниз и достигающих на конечном этапе полета колоссальной скорости.

Картина дня

наверх