На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трагедия в Кемерово - пожар в наших головах.

Трагедия в Кемерово – пожар в наших головах.

В жуткой трагедии Кемерово есть три ключевые группы виновников. Первая – ублюдки-собственники ТЦ, которые в погоне за баблом проявили чудовищное равнодушие к людям: переделали промышленный корпус кондитерской фабрики в многоэтажный супермаркет с культурно-досуговыми услугами, не обеспечив безопасность огромного числа посетителей. - Это и пожароопасный ядовитый при горении пластик отделки, и отсутствие эффективных систем и средств пожаротушения, технологий экстренной эвакуации людей, и полнейшая неподготовленность и непрофессионализм сотрудников службы безопасности, не говоря уже о кассирах и продавцах. Вторая: представители органов власти, включая губернатора, регионального начальника ГУ МЧС и всю ту многочисленную шоблу клерков, которые согласовали проект, разрешили ТЦ работать и закрыли глаза на все преступные нарушения. С этими все понятно: выродков-собственников и всех "разрешателей" по цепочке сажать на максимальные сроки (а впредь внести в законы РФ такие адресные наказания за халатность, чтобы и собственники и клерки круглые сутки мониторили безопасность подотчетных конструкций и сооружений в местах массового скопления людей). Все начальство, начиная с губернатора и начальника регионального МЧС, уволить с позором, а профильных заместителей с исполнителями тоже под суд. Приличные люди в таких случаях должны сами в отставку уходить - что-то ни Тулеев, ни мэр Кемерово, ни другие чины пока не ушли.

Третья группа - это все мы: родители и дедушки с бабушками. Мы что, забыли в какой стране живем? У нас что, у всех пожар в головах? Поганое наследство ЕБНа с жаждой наживы, пренебрежением к людям и корыстной тупостью вместо профессионализма никуда не делось из наших пизьнесьменов и чинуш. Поэтому в ТЦ, в санатории, в парке, на пляже - да в любом месте - будьте крайне внимательны: прежде всего позаботьтесь о безопасности своей и своих близких, особенно - детей. Нет на стенах схемы эвакуации и огнетушителей, не может персонал ответить на простейший вопрос: куда бежать при пожаре? - уходите из такого места немедленно. Берегите свою жизнь и жизнь своих родных сами.

Видите, что обстановка и устройство конкретного ТЦ, гостиницы или кинотеатра не обеспечивает безопасность посетителей, или уж тем более - угрожает здоровью и жизни людей - смело обращайтесь в прокуратуру, в ОНФ, в СМИ. Хватит уже этим структурам после драки кулаками махать и по хвостам бить - пора заняться профилактикой и предотвращением пожаров, обрушений и прочих катастроф по вине чьей-то преступной небрежности.

Соболезнование всем родным и близким погибших и пострадавших при пожаре в Кемерово. Внимания, осторожности и точной реакции в острых ситуациях всем нам.

ВДВ.

Картина дня

наверх