На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве предупредили, что Россия может построить «пролив имени Сталина» между Мексикой и Канадой

Накануне в Совете Европы вновь дискутировали по поводу статуса Крыма и санкций против России. Евродепутаты выступили в своём репертуаре и отметились рядом стандартных и не особо адекватных заявлений. Ключевые функционеры СЕ уже в который раз поддержали Украину в крымском вопросе и призвали друг друга усилить антироссийские санкции.

Среди традиционного русофобского гомона на этот раз прорезался и новый голосок, озвучивший не в меру агрессивное даже для нынешней Европы предложение. Депутат Европарламента Ана Мария Гомес заявила, что одних санкций мало. Евросоюзу, по её убеждённому мнению, необходим мощный военный потенциал, который может понадобиться для противостояния России при прямом столкновении. Европа должна защищать свои интересы не только экономическими путями и подготовить достойный отпор на возможные посягательства РФ.

Слова Гомес в отличие от словоблудия её коллег, прозвучали как угроза. И на неё метко и лаконично ответили в Москве. Известный политический консультант и публицист Анатолий Вассерман заверил журналистов, что никакое наращивание Европой военного потенциала не может привести к вероятности прямого нападения на Россию, пока она имеет все военно-технические возможности в буквальном смысле прорыть канал между Канадой и Мексикой. И новое географическое образование вполне можно назвать проливом имени Сталина.

Эксперт подчеркнул, что потенциал РФ действительно позволяет сотворить подобное «географическое чудо». На западе это прекрасно знают, поэтому любые угрозы и ультиматумы не имеют никакого смысла. Это просто болтовня ради болтовни. А санкции, по мнению эксперта, ЕС может и дальше вводить. Россия уже доказала, что все эти ограничения лишь укрепляют её экономику и вредят только своим же инициаторам.

Картина дня

наверх