На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киевские депутаты решили, что можно пройти в Крым, как к себе домой

Депутат Верховной Рады Мустафа Джемилёв прокомментировал недавнее предложение экс-депутата и главы "Меджлиса крымско-татарского народа" Рефата Чубарова организовать 2 мая «марш достоинства» на Крым. 

По задумке Чубарова, участники марша должны будут пересечь границу с Россией на пропускном пункте Чонгар без предъявления паспортов. По словам экс-депутата, в акции должны будут поучаствовать члены «Меджлиса», народные депутаты и «западные партнёры».

Джемилёв отметил, что «марш достоинства» должен быть мирным, а участники должны будут пройти как на «территорию Украины», поэтому без паспортов. Как он это себе представляет, депутат не уточнил. Сказал лишь, что мирной акция, может, и не получится, и существуют определённые риски. Вероятно, придётся прорывать границу силой, подчеркнул Джемилёв. В связи с этим депутат Рады предложил отправить с маршем на Крым не молодёжь, а тех, «кто уже пожил».

В России отреагировали на идею проведения провокационной акции и призвали не нарушать российское законодательство. По мнению главы республики Крым Сергея Аксенова, этот бестолковый марш Киеву лучше провести в Херсонской области Украины, чтобы предотвратить негативные последствия. Пройти границу без паспортов, естественно, никто не сможет, подчеркнул Аксёнов.

Картина дня

наверх