На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

FT: Россия начала наступление в Сирии сразу после разговора Путина и Трампа

Картинки по запросу путин трамп

 

Россия начала «долгожданное наступление» в Сирии во вторник спустя несколько часов после телефонного разговора президента Владимира Путина с избранным президентом США Дональдом Трампом, пишет Financial Times.

В команде Трампа не сообщали, обсуждали ли лидеры двух стран ситуацию в Сирии в ходе телефонных переговоров, однако в Кремле заявили о достижении согласия в том, что для борьбы с терроризмом необходимы совместные усилия, отмечает FT.

Издание также напоминает, что на протяжении всей предвыборной кампании Трамп «восхвалял Путина», называя его сильным лидером и отмечая его усилия по борьбе против экстремистов в Сирии.

Во вторник министр обороны России Сергей Шойгу в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК, которое проводит Владимир Путин, доложил, что авианосец «Адмирал Кузнецов» начал принимать участие в боевых действиях в Сирии. Шойгу также сообщил, что фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски ракет по целям в Сирии.

При этом боевики экстремистских группировок, находящиеся в окруженной сирийскими войсками восточной части города Алеппо, объявили о формировании единого штаба вооруженной оппозиции в городе, ее структура предложена «Джебхат ан-Нусрой».

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.

В понедельник президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Дональдом Трампом, в ходе беседы глава российского государства снова поздравил его с избранием и отметил готовность Москвы к диалогу. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о прошедшем разговоре двух лидеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх